Выбор памятников и надгробий

0f25bf9f

По истечении установленного времени после похорон, перед родными встает потребность обустраивать могилу. Самым часто встречаемым в Белоруссии считается установка на кладбище монумента и покупка ритуальных принадлежностей. Выбор источника для монумента крайне широкий, потому принципиально правильно выбрать материал по условиям, качеству и прочим нужным данным, подробнее контакты ФС Ермис.

Мраморные монументы являются одними из наиболее распространенных модификаций на данный момент. Любой, заказывая артефакт на могилу, следует собственными зрелищами о хорошем памятнике. Материал памятника находится в зависимости от того, по каким характеристикам вы будете его выбирать.

Мрамор считается одним из самых практических камней для изготовления надгробий. Он владеет рядом преимуществ, что акцентирует его среди прочих таких элементов. Так вот, какими же плюсами и дефектами владеет мрамор?

Преимущества гранита

Мрамор – естественный материал, крепкий камень, который крайне распространен во всем мире. Поэтому, мраморные монументы имеют среднюю цену.
Есть широчайший выбор гранита по тону, крепости и месту его добывания. Самым крупным продавцом гранита в разные страны мира считается КНР. Камень, полученный в КНР, по собственным данным считается одним из лидеров, в связи с тем что он имеет состоятельный внешний облик и невозможную стабильность.
Мрамор не только лишь крепкий, но также и владеет поразительной зимостойкостью. В особенности важно это в условиях нашей прохладной зимы. Такое качество никогда в жизни не будет излишним, если вы желаете быть убеждены, что артефакт продолжительно будет находиться на могиле. Граниту не страшны ни время, ни погода. Слияние элементом жидкости близко к нолю, потому его не в состоянии разбить разрушение. Естественный мрамор не сгнивает.
Монументы из гранита, устанавливаемые по истечении года со дня выполнения социальных похорон очень хороши тем, что уход за ними несложен, он не требует особых элементов и синтетических средств.
Самое главное: мрамор – это долговременный материал. Монументы из гранита могут сохранять собственный внешний облик без ремонта, отпечатки износа не будут заметны и по истечении 500 лет!

Вымыслы и заблуждения о источнике

Мрамор всегда считался объектом многих ложных мнений и народных легенд. Разберем главные из них:

Не доверяйте менеджерам, которые стараются убедить вас, что мрамор = темный гранит. Мраморный камень не лучше, а особенно не хуже темного гранита. Разница в том, что темный гранит больше подходит для изготовления трудных и узких фигурных частей.
Монументы из темного гранита встречаются крайне редко, в связи с тем что данный материал необычный и дорогой.
Мраморные монументы – это далеко не только лишь темные плиты. Данный естественный камень бывает разных цветов. Оттенок его находится в зависимости от месторождения. Чтобы ваш артефакт отличался, можно специально купить цветной камень. Принципиально рассматривать, что темный мрамор наиболее популярен, поскольку на его темном фоне контрастно выглядят буквы и картинки. На разноцветном камне они могут быть выгравированы серо. Цветной мрамор, в сопоставление с темным, будет стоить 3 раза дешевле.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *