Для чего нужны виниры

0f25bf9f

Виниры – это микропротезы, применяемые в стоматологии для ремонта внешнего облика зуба. Их установка актуальна при образовании на эмали пятен, которые нельзя удалить, отколов, трещин. Также при помощи виниров вероятна корректировка повышенных интердентальных интервалов. Самыми распространенными остаются керамические и композитные виниры. Однако как сделать выбор? Побеседуем об отличительных чертах, плюсах и недочетах этих видов виниров. Если вас интересуют виниры Киев Соломенка, рекомендуем обратиться на сайт stomatologybeforeafter.com.

Композитные виниры представляют из себя покрытие, которое послойно наносится дантистом прямо на зуб. Это роднит этот метод ремонта с пломбой. Медицинский работник скрупулезно выбирает цвет источника, чтобы достичь предельной схожести с поверхностью естественной эмали. Как правило композитные виниры применяются для ремонта 1-3 зубов.

Преимущества:

· стоимость существенно ниже по сравнению с керамикой;
· скорость установки – построение вероятно за одно посещение;
· своя зубная ткань больного не препарируется.

Минусы:

· срок эксплуатации составляет всего 3-7 лет;
· с годами вероятно изменение тона виниров;
· систематическое употребление жесткой еды готовы разбить покрытие;
· материал владеет усадкой, вследствие этого есть возможность создания кариеса;
· стабильность ниже чем у керамики, вследствие этого вероятны сколы;
· материал не владеет всем диапазоном зрительных параметров, чтобы восстановить оптимальную эстетику, в отличие от керамических виниров.

Что необходимо понимать о керамических винирах

Керамические виниры – накладки, которые воспроизводят фигуру зуба больного. Они производятся персонально в зуботехнической корпорации маршрутом вытачивания из болванки, литья либо послойного прогнозирования с обжигом. Такие накладки как правило применяются для абсолютной ремонта зоны ухмылки.

Преимущества:

· долгий срок эксплуатации (10 лет и не менее);
· стабильность и стойкость к влиянию красителей;
· предельно натуральный внешний облик.

Минусы:

· нужно 5-6 посещениий стоматолога и время на персональное изготовление накладок;
· зуб подвергается обточке;
· стоимость существенно выше по сравнению с композитными винирами.

Как сделать выбор?

Исследовав все «за» и «против», можно приблизительно определить для себя, какой вариант подходит больше с учетом денежных перспектив, числа зубов, нуждающихся в ремонта. Однако сосредоточиваться на точном решении не следует! Помните, что заключительное решение нужно принимать вместе со дантистом, который изучит вероятные противопоказания и выполнит подробную консультацию. Медицинский работник порекомендует сбалансированный вариант лечения, аналогичный особенностям точного варианта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *