Как выбрать цветы

0f25bf9f

Помимо этого, что букет должен быть оптимальным, также хочется, чтобы он не завял на следующий день.

Есть некоторые вещи, на которые стоит смотреть при избрании цветов.

К примеру, если вы выбираете розу, то читайте на листья этого цветка, и на то, как крепко прилегает к бутону розы чашелистик – та часть цветка, которая располагается под бутоном и имеет зеленый оттенок, подробнее на https://roza.nikolaev.ua/.

Однако это далеко не весь перечень и, понимая только эти аспекты, возможности на получение отличного букета либо цветка составляют 50 на 50.

Попадая в цветочный магазин либо на цветочный рынок, из головы могут улететь все познания, если попался качественный торговец, то скоро можно стать владельцем цветов, и далеко не всегда новых и оптимальных.

Потому стоит внимательным образом проанализировать и помнить рекомендации, обозначенные ниже.

Чтобы утаить свежесть цветов, определенные менеджеры прибегают к некоторым хитростям. К примеру:

* Подрезают стволы и защищаются от обсохших лепестков.
* На время устанавливают цветы в морозильник, а затем вновь на прилавок.
* Применяют химические вещества для удержания бодрости цветов.
* Применяют старые цветы для образования букетов с ослепительной бумагой либо целлофаном.
* Формируют огромные букеты, где вперемешку располагаются свежие и вянущие цветы.
* Причиняют красители и блестки на цветы.

Выбор цветов

Вот, на что необходимо смотреть при покупке цветов:

1. Обращайте своего внимания на цветы с полураспустившимися бутонами, а не на «роскошные» цветы.

Разболтавшийся цветочек всегда будет смотреться привлекательнее того, который еще не смог открыться. Однако такой цветочек высохнет стремительней, чем полураспустившийся.

Лучше выбирайте букеты, в которых перемешены полураспустившиеся цветы и бутоны (раскрытые цветы). Такой букет значительно продолжительнее будет выглядеть хорошо.

Принципиально: менеджеры в курсе, что значительно открытые цветы непродолжительно держаться, потому они могут прибирать последние лепестки, которые смогли несколько высохнуть либо затягивать бутоны резинкой (в случае цветков). В герберах, к примеру, они могут утомлять основание скотчем.

В этой ситуации обращайте внимание на чашелистик – у нового цветка он будет крепко граничить к бутону.

Если вы увидели, что чашелистик несколько высох, и он целиком открыт, то знайте, что вам могут предложить цветочек, который достаточно давно открылся и скоро может высохнуть.

2. Обращайте внимание на ствол и листья.

На стебле и листьях не может быть отпечатков поражений. Помимо этого, на ощупь они обязаны быть гибкими. Если вы увидели, что листья апатичные, означает цветочек не свежий, что также может показывать на вероятное поражение стебля.

Выбирайте цветы с непосредственными стволами, в связи с тем что извивы препятствуют влаге и калорийным субстанциям добраться до бутона, а непосредственной ствол напротив, форсирует доставку необходимых препаратов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *