Как правильно выбрать частный дом?

0f25bf9f

Сооружение дома стартует с закладки фундамента, а выбор коттеджа — со знакомства с предназначенной документацией. Она обязана быть в наличии! Если ее нет – проходите мимо. Особняк с участком в Москве можно выбрать на удобном сайте telus.moscow.

Проверьте, велись ли геологические исследования до начала возведения. Удостоверьтесь, что характеристики фундамента рассчитаны правильно. Когда есть на руках проект фундамента, то прекрасно, даже если вы ничего в нем не видите! Если есть рядом тот, кто может его «прочесть», то это большой +

Если фундамент рассчитан и заложен правильно, то дом выстоит долгое время. Если нет — покупка может обвиться мигренью. Фундамент, положенный не согласно законам, способен потрескаться, перекоситься либо предоставить протечки донных вод. А это опасно солидными неприятностями: от возникновения в жилище сырости и плесени до перекоса самого коттеджа.

Чтобы быть предельно убежденным в долговечности дома, можно направиться за поддержкой к специалисту. Эксперт исследует корректность расчетов, выполнит исследование фундамента и предостережет от приобретения маловероятной постройки.

Отечественный климат не шалит нас изобилием солнечных суток. Потому для дома принципиальна его верная постановка на отделе с учетом положения сторон света и розы ветров. Более важен объем оконных просветов и их расположение по фасадам коттеджа. Правильно размещенный особняк будет радовать вас солнцем утром и до самого заката. В подобном жилище не будет места сквознякам, сырости и бесполезным теплоотдачам.

Оптимальной насаждения дома достичь непросто. А есть требования, которые позволяют ускорить размещение коттеджа к эталону. На них и необходимо ориентироваться при избрании дома.

Северная сторона здания больше подходит для комнат, в которых семья в полном составе ведет огромную часть времени, к примеру, для гостиничной. В огромном жилище тут также вполне может быть расположен зимний сад либо детская игровая.

Южная часть коттеджа вполне может быть отдана под авто гараж либо технологические здания с глухими стенками.

В восточный раздел прекрасно впишется кладовка либо узел с натуральным освещением. В западный — секретный водоем либо бытовой тренажерный зал.

При избрании пригородного дома не забывайте внимательным образом исследовать погреб, погреб и авто гараж на содержание грибка. Отпечатки грибкового проигрыша говорят: при сооружении дома были допущены нарушения, а жизнь в нем доставит неизбежные неприятности.

Вывести гриб почти невозможно. В то время как соседство с ним опасно порчей вещей и смещением в худшую сторону состояния здоровья.

В ходе собственной жизнедеятельности гриб и плесень производят вещества, которые способны возбудить аллергическую реакцию, привести к обострению приобретенных заболеваний и совместному послаблению иммунитета. Потому, если в комнатах вы нашли гриб, то от приобретения дома лучше отказаться.

В обязательном порядке убедитесь в том, что у менеджера есть проекты технических сетей: вентиляции, отопления, канализации, водопровода, электроэнергии.

Никто не застрахован от запасных случаев в жилище. Для их удаления может понадобиться доступ к тайным от глаз коммуникационным узлам — люкам, распайкам и т.п.

Сделать это оперативно можно только в случае наличия технических программ. По-другому для ликвидации катастрофы надо будет «перерыть» весь дом.

Как правильно выбрать частный дом, воздух в котором будет всегда аккуратным и новым? Удостоверьтесь в том, что технические сети содержат в себе приточно-вытяжную вентиляцию. Как раз она освобождает воздух от малоприятных ароматов и гарантирует приток воздуха в здания.

Если вентиляция разработана ошибочно либо, что также бывает, вообще не учтена, то жить в жилище будет досадно. Запахи пищи, сырости, старых вещей пропитают стенки и сделают внутри устойчивый «запах», который вам надо будет нюхать каждый день.

Для коттеджа премиум класса необходима циркулирующая технология с смачиванием и рекуперацией. Благодаря смачиванию вы освободите себя от потребности веять пересушенным воздухом. А регенерация не позволит теплу оставить дом. Входящий через вентиляцию поток чистого воздуха будет пропариваться горячем, выходным из здания. В итоге в комнаты будет поступать не только свежий, а еще и жаркий воздух.

При стандартной системе вентиляции разница температур между поступающим и выходным воздухом очень существенна. Когда по ту сторону окна -19°С, а в жилище +23°С то данная разница превосходит 40°С. И она обязана быть обработана с помощью отопительной системы. Вентиляция с рекуператором дает возможность сблизить разницу температур к максимуму и существенно сберечь на отоплении дома.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *