7 вещей,которые не следует делать с собственным авто

0f25bf9f

Современные автомобили оборудованы разными средствами безопасности, однако, невзирая на это, пытайтесь отказаться от определенных действий с собственным авто.

1. Не переполняйте мотор маслом. Мотор автомобиля оборудован щупом и на нем есть метки самого малого и предельного значения масла. Заливайте масло до необходимой планки. Перелив его выше значения, авто начнет окуривать, вы ощутите запах пылающего механического масла, что может привести к неприятным результатам.

2. Не прикрепляйте очень много ключей к ключу зажигания. На замок зажигания будет оказываться лишняя перегрузка если на связке будет очень много ключей. С годами что и ведет к неисправности замка зажигания. При перемещении ключи будут формировать гул и бить панель автомобиля.

3. Не ездейте с пустейшим контейнером. В процессе перемещения, если на приборной доски мерцает лампа, извещая о маленькой количестве топлива, на дне бензобака начинают собираться маленькие частицы и данный остаток затягивается в двигатель, загрязняя фильтр. Урон при этом наносится и бензонасосу. Пытайтесь нагружать авто ,когда контейнер на четверть полон.

4. В процессе перемещения не переключайтесь в порядок авто парковки. Если в процессе перемещения вы попробуете пройти в порядок авто парковки, авто выпустит страшный звук и продолжит перемещение, в связи с тем что ПК авто блокирует эту команду. Если такое невольно случилось 1 раз, стремительней всего, авто не пострадало. Однако помните, что противоречащие друг дружке команду с годами сломают коробку переключения передач.

5. Смотрите за предостерегающими знаками на приборной доски. Изготовители авто пользуются одинаковой цветной индикацией для сигналов. Зеленый или голубой означает подключение какой-нибудь функции, желтоватый показывает, что нужно провести обслуживание или проверку. Ярко-красный знак означает солидную неприятность, заметив такой знак нужно остановить авто ,в связи с тем что перемещение может быть не безопасным.

6. Проводите проверку давление в покрышках. Периодически проводите проверку давление в покрышках, если намереваетесь в далекий путь ,сделайте это в обязательном порядке. Если давление низкое- покрышки стремительней сотрутся, если высокое-износ также улучшается, а шины могут потерять соединение с трассой. Если интересует обслуживание Лексус рекомендуем сайт 6499977.ru.

7. Проводите проверку балансировку колес. Если вы словили огромную яму или зацепили бордюр, предпочтительно исследовать балансировку колес. Шины будут стираться не размеренно, можно отчасти потерять контроль над регулированием авто если покрышки не в балансе. Автомашину может бить, уводить в сторону, если на сек убрать руки с руля.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *