Как правильно выбрать пансионат для пожилых людей

0f25bf9f

1. Прежде всего удостоверьтесь, что пансионат подходит для проживания престарелых гостей. Важный момент – он обязан быть нужен для людей с ограниченными возможностями. Что не разрешается в домах-интернатах:

Наличие неловких лихих лестниц. Так как людям пенсионного возраста весьма трудно расти по подобным системам.
Дальнее размещение туалетов от жилых зданий.

В любом санузле должна быть душевая кабина или поддон. Помещение для гигиеничных операций может быть оснащено поручнями. Установление ванны для большинства людей пенсионного возраста довольно трудно, потому наличие ее не считается необходимым.

Наличие кухонной зоны, соседней с квартирными комнатами. При посещении пансионата удостоверьтесь, что столы и стулья хороши для использования.

Установка обычных невысоких постелей. Престарелым людям трудно высоко усаживаться, а затем подниматься без помощи других. Потому кровати должны быть большие, медицинские.

2. В обязательном порядке обратите свое внимание, где размещен пансионат, исследуйте территорию. Оптимальным местом для домов престарелых считаются экологические участки далеко от индустриальных заводов.

Но существенная удаленность от городов ни к чему. Лучше, если вы сами проживаете не далеко от пансионата. И тогда проведывать родного человека не будет трудно.

Территория должна быть ограждена. Необходимым считается наличие лесопарковой зоны, беседок и скамеек. Рекомендуем зайти на сайт chernomorsky.pansionat.biz если нужно больше информации по данной теме.

Экспозиция должна быть необходимой: когда на улице вечереет, врубаются фонари. В зимнее время должна оснащаться уместная чистка дорожек и посыпание их составами, предотвращающими образование наледи. Предпочтительно, чтобы пансионат располагался за городом.

3. Выясните, какие услуги предлагает интернат. Выбирать заведение необходимо с учетом болезней, диагностированных у человека. Возможно окажется мало нормальных услуг, к которым относятся:

гигиеничный уход;
оздоровительные процедуры;
постоянные осмотры доктором;
досуговые, развлекательные мероприятия — игры, осмотр кинофильмов и т. п.

4. Выясните, отвечает ли сооружение условиям, предъявляемым законодательством к пансионатам. Такие заведения формируются на платной базе, и помещать их в зданиях жилого фонда (общественных квартирах, садоводческих товариществах) невозможно.

5. Проверьте дом престарелых на соответствие условиям пожарной безопасности. Сооружение может быть оснащено:

огнетушителями;
резервными выходами;
проектами эвакуации;
красивой сигнализацией;
пожарным водопроводом с кранами.

6. Обратите свое внимание, не пахнет ли чем-нибудь неприятным в комнатах. Наличие сторонних ароматов всегда говорит о невысоком качестве уборки, ужасном санитарном пребывании. Не забывайте без интереса данный аспект. Причиной особого запаха вполне может быть и неприемлемо множество живущих.

7. В обязательном порядке побывайте на кухне. Удостоверьтесь, что техника профессиональная и произведена из стали. Обычных бытовых приборов быть не должно. Миска и столовые приборы также должны быть металлическими.

8. Проверьте, имеется ли у пансионата собственная прачечная. Она очень нужна подобному заведению, так как вычеркивать и разглаживать нужно очень много. Под прачечную может быть выделено помещение с квалифицированным оснащением (стиральные машины, сушильные шкафы, гладильные аппараты). Если белье не будут вычеркивать высококачественно и часто, то пансионат будет рассадником вшей и источником дерматологических болезней.

9. Исследуйте столовую. Это может быть автономное помещение в пищеблоке, соответствующее всем условиям санитарии. Необходимо, чтобы работники столовой были квалифицированными кулинарами и технологами.

10. Проясните, имеется ли в пансионате специальное оборудование для людей с инвалидностью – особые лифты, подъемные механизмы. Наличие поручней в санузлах считается необходимым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *