Все о чугунной ванне

0f25bf9f



В первый раз чугунные ванны вошли в обиход в процессе руководства Петра I. А трудно сказать, чтобы они тогда значительно взялись: чересчур большая цена сделала их объектом роскоши, а не первой потребности. Лишь во 2-й половине XIX столетия, столетии чугуна, ванны из этого источника стали не менее доступны, а трудно сказать, чтобы и тогда они везде применялись. Скорее всего лишь начинали покорять известность у покупателей. Сегодня металлическая ванная – это повседневность, дешевая каждому. Невзирая на ее длительную историю и содержание не менее передовых элементов, она все также остается достаточно распространенной.3

Превосходства чугунных ванн

Ванночка из чугуна имеет множество плюсов. В их числе:

сильная;

долговременная;

прекрасно выносит температурные перепады;

горячая вода длительное время стынет;

не прогибается, прекрасно сохраняет начальную фигуру;

не портится;

не требует специальной опоры. Как правило у них отличные постоянные ножки;

хорошее эмалированное покрытие длительное время служит, храня свет;

комфортно чистить;

отличная изоляция, не видно как набирается либо капает вода;

самый продолжительный срок службы сравнивая с ваннами из прочих элементов. Вероятно может служить больше 100 лет;

вполне может быть оборудована особыми сегодняшними устройствами в качестве гидромассажа, подлокотников и т.п.8
Минусы чугунных ванн

Минусов у подобных ванн намного меньше, чем плюсов. Это:

очень много весят. Примерно такие ванны весят от 120 г. Из-за такого огромного веса и размеров их доставка и установка требуют огромных сил от 2-ух человек;

лишь обычные формы;

высококачественные чугунные ванны Jacob Delafon от популярных изготовителей – довольно дорогостоящее наслаждение, однако они на самом деле стоят этих денежных средств.

Формы и размеры (объем, вес)

Как ранее говорилось выше, чугунные ванны не утешают многообразием фигур. Можно приобрести лишь:

квадратные;

округлые.

Разумеется, это как раз те формы, которые в первую очередь востребованы покупателем, а тем, кому нравятся квадратные либо круговые ванны надо будет отказаться от приобретения чугунной.

67

По виду такие ванны, как и прочие, делятся на:

отдельностоящие;

вделываемые.9 19

В реализации вы можете отыскать чугунные ванны с габаритами:

высота: 70, 75 и 80 сантиметров;

длинна: 120-140 – сидящие ванны, 150-180 сантиметров – обычные ванны;

глубь как правило равна 40-46 сантиметров, небольшие отличия находятся в зависимости от компании-производителя.

Вес чугунных ванн находится в диапазоне зависимо от объемов. Весят они примерно от 75 до 180 г.

Самые лучшие изготовители

У нас к металлическим ваннам относятся несколько, как к старый собственное старомодным продуктам, а в Европе их приравнивают к премиум-классу.

Вот 3 азиатских фирмы, на чьи чугунные ванны вам стоило бы обратить свое внимание:

Roca (изготовление в Италии). Производят не менее 30 разных модификаций различного расценочного сектора – от доступных до престижных. Сравнительно низкая стоимость при постоянно хорошем качестве. Также производят другую сантехнику в наборе для ванных комнат. На рынке 100 лет.

Jay Delafon (изготовление во Франции) также могут предложить солидное число модификаций от класса эконом до верхушек. На рынке чугунных ванн с 1926 года. Один из всемирных лидеров в сфере изготовления сантехники. Есть модификации необычной высоты – 90 сантиметров.

Novial (Италия) немного меньше на рынке, чем 2 прошлые фирмы. Работают с 1967 года. Изготовление их ванн различается инфракрасным обжигом, который обещает эмалированное покрытие большого класса. Создают доступные обычные модификации, модификации среднего расценочного сектора и весьма дорогостоящие, престижные, с пневматическим регулированием, гидро- и аэромассажем, а также иными сегодняшними изобретениями для удобства и наслаждения клиента.

Как правильно выбрать? Рекомендации и советы специалистов

Как правильно выбрать металлическую ванну, которая испытает вас и будет радовать потомков? Вот что рекомендуют специалисты:

Приобретайте лицензированные товары всемирных изготовителей. Если они для вас чересчур автодороги, тогда обратите свое внимание на российских и китайских изготовителей. Но, с металлическими ванными из КНР нужно быть весьма осмотрительным – много фальшивок. В обязательном порядке узнавайте сертификаты перед покупкой!

Нужно учесть габариты здания, где будете ставить ванну. Лучше оставить незначительный промежуток, чем приобрести ванну огромную по габариту, чем нужна. 1-2 сантиметров еще будет можно налететь в стены, а больше – нет.

Нужно учесть имеющиеся коммуникации, если нет стремления терять время на разводку свежих. Легче приобрести ванную аналогичного объема, как та, что стояла раньше.

Приобретая ванную, нужно учесть высоту дверного проема. Если он будет чересчур неширок, вы просто не можете внести ее в комнату.

Перед приемкой продукта проверьте его на неимение машинных браков. В особенности внимательным образом обследуйте ткань. Все браки в процессе использования будут разрастаться.

Проверьте целиком ли оборудован продукт ножками, ручками и прочими выбранными вами особыми устройствами. К примеру, подходит ли дисплей.

Если у вас шероховатые полы, тогда приобретайте ванну с ножками. Ее будет можно упорядочить, чтобы не проваливалась и стояла точно.

Обратите свое внимание на толщину эмали ванной. Предпочтительно, чтобы она была более 1-1,2 миллиметров.

Для пенсионеров и семей с небольшими детьми принципиально дополнительное антискользящее покрытие, содержание подлокотников и изголовья.

1Особые приспособления для чугунных ванн

Особые устройствами могут стать ножки, ручки (1, 2 либо 4), валики для головы, локотники. Касаемо напыления эмалью также могут быть добавления в качестве прибавлений ионов золота либо нанесения антискользящего напыления для безопасности. Разумеется, чугунные ванны могут быть оборудованы гидромассажем либо аэромассажем. Это повышает их стоимость и делает воистину престижными.
Установка чугунной ванны

Металлическую ванну вполне возможно установить без помощи других. Для этого вам потребуются: уровень; герметик; гаечные ключи; пробка для трубы; пила по сплаву; сантехнический канат.

Предварительные работы перед установкой содержат: выравнивание пола, укладку плитки на стене и полу (данный раунд вполне может быть выполнен после установки), приготовить коммуникации. Прямо к установке можно приступить после заключительного просыхания всех плоскостей.

Детальная аннотация по установке чугунной ванны:

Поверните ванну на бок низом к стенке, около которой она будет находиться.

Применяя пластиковые подкладки, установите перелив и сквозняк.

Установите первые 2 основные ножки. Поверните ванную на дно, подперев чем-нибудь.

По уровню зафиксируйте остальные опоры.

Закрепите отвод-выпуск в переливной трубе, прекрасно объедините его с сифоном.Внимательно замажьте щели герметиком

В ходе установки вам потребоваться ассистент, т.к. чугун весьма трудный сплав и управиться с его перенесением без помощи других не представляется вероятным.

Заметить, как ставят металлическую ванну мастера, можно на виде

Монтаж чугунной ванной

Если в процессе использования вы отделили кусок эмали в собственной ванной либо там пошла углубление, то данный брак можно поправить на 3 года. Пока, дома нельзя сделать покрытие эмалью так, как это делается на изготовлении, из-за этого каждый монтаж как правило кратковременный – от 2 до 5-7 лет. Затем надо будет делать свежее покрытие эмалью либо акрилом либо приобретать другую ванную.2

Требования работы и ухода

Необходимо весьма внимательно направляться с эмалированным покрытием чугунной ванны. Тогда она будет служить вам продолжительное время. Более всего ткань опасается трудных и резких объектов. Незначительный скол либо углубление в длинный период могут трансформироваться в целую неприятность!

В прочем направляться с ней необходимо как с любой домашней техникой либо сантехникой: предпочтительно вовремя чистить после применения и применять лишь по направлению.

Умывание чугунной ванны можно выполнять при помощи оперной пены либо дополнительной мягкой бытовой химии. Невозможно чистить ванну при помощи шлифующих средств либо безжалостными железными щетками. Предпочтительно после мытья потереть досуха.

Не применяйте спортивные синтетические средства и не забывайте их в контакте с эмалью продолжительнее, чем написано в аннотации! Этим можно основательно испортить ткань.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *