Уплотнение грунта грунтовым катком

0f25bf9f

Один из наиболее значительных этапов возведения – развитие прочного грунтового слоя, что служит закладом повышенного срока эксплуатации полотна без потребности в нередком ремонте. Для решения данной цели применяется особая уплотнительная техника – донный каток. В настоящее время на рынке показаны модификации, отличающиеся по механизму работы, размерам, массе, числу осей и вальцов. Чтобы достичь оптимального качества уплотнения, принципиально верно выбрать каток, ориентируясь на ряд характеристик и характеристик.

Такие серьезные машины, как донные катки, имеют огромную стоимость, и очень многие строительные компании не приобретают их, а берут в аренду. Аренда грунтового катка на(http://karer-klin.ru/arenda-tekhniki/gruntovyj-katok-cat-cs56b)– это рентабельно и комфортно, в связи с тем что не надо приобретать дорогую технику, которая будет ждать сервиса и ухода, что тянет за собой особые затраты.

Что можно делать грунтовым катком

Грунтовые катки – это автомашины, которые имеют универсальный спектр строительно-монтажных работ. В большинстве случаев аренда донного виброкатка необходима незначительным строй фирмам, которые проводят сезонные либо кратковременные строительно-монтажные работы, и не нуждаются в своей трудной строительной технике. При функционировании донной каток создает пульсации, с помощью которых грунт либо другое покрытие на строительной площади уплотняется, и по нему далее можно вести строительно-монтажные работы.

В большинстве случаев аренда грунтового виброкатка необходима незначительным строй фирмам, которые проводят сезонные либо кратковременные строительно-монтажные работы, и не нуждаются в своей трудной строительной технике. При функционировании донной каток создает пульсации, с помощью которых грунт либо другое покрытие на строительной площади уплотняется, и по нему далее можно вести строительно-монтажные работы.

Довольно часто грунтовой каток массовый имеет вес до 5 тонн, такая автомашина применяется для уплотнения незначительный площадки, к примеру под установку коммерческого павильона либо при перестройки автомобильных парковок. Такой донной каток прекрасно подходит для подобных трудных строительно-монтажных работ, как уплотнение неподвижной крошки, песка, гравия и прочих элементов.

Огромные тяжелые виброкатки имеют вес от 7 до 26 тонн, и применяются в строй деле для выкапывания канав, копания траншей под трубопроводы и при закладке огромных оснований. Помимо этого, как раз такие автомашины можно заметить на автотрассах при полном ремонте огромных дорог.

Если вам потребовался донной каток, его необходимо купить у компании, которая надает в аренду трудную строй технику? Чтобы принести донной виброкаток на место работы, необходимо заказывать услугу транспортировки специальной техники. Транспортировка техники – это услуга, которую может дать как компания-владелец катков, так и некоторые компании, которые предлагают услуги перевозки.

Виды грунтовых катков по виду рабочего органа

Рабочий орган любого катка – цилиндрические вальцы. Исходя из вида этих вальцов, донные катки можно поделить на некоторое количество видов:

Кулачковый каток – оборудуется трубчатым вальцом с незначительными выступами. Данные выступы по внешности напоминают огромные глупые шипы. Если у традиционного асфальтного катка валец имеет приглаженную фигуру, то кулачковый каток имеет валец с трубчатыми либо призмоидальными выступами (шипами). Предназначаются такие катки для уплотнения многих видов грунтов, в том числе промерзлых.

Решетчатый каток – у которого плоскость вальца имеет фигуру решетки. Эта сетка делается из кованых железных частей. Применяется такой каток уплотнения многих видов грунтов и для деления огромных жестких частей на донном напылении.

Пневмоколесный каток – который вместо трубчатого вальца имеет несколько пластиковых колес. Этот вид катка, в большинстве случаев применяется при укладке асфальтных покрытий, однако в отдельных случаях его применяют и для специального уплотнения грунта и базы под асфальтным покрытием. Из-за этого, этот каток можно отнести как к асфальтному виду, так и к донному.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *