Деревянная вагонка для внутренних и для внешних работ

0f25bf9f

Есть очень много отделочных материалов, однако вагонка остается классикой. Данный источник не дорог, экологичен и несложен в монтаже.

Подбирая между обшивкой и штукатуркой, абсолютное большинство строителей предпочитает первый метод отделки. Причина скрывается в том, что системы многослойного вида имеют большое количество плюсов сравнивая с монолитными массивами. Кстати, на удобном сайте http://brusbuy.ru/evrovagonka.html вы сможете выбрать евровагонку отличного качества и по привлекательной цене.

Поэтому деревянная вагонка — классика облицовки — не только лишь не утрачивает, однако каждый год покупает все большую известность.Удобный, красивый и при этом экономически оптимальный источник с одинаковым результатом может использоваться как для внешних, так и для внутренних работ.

Для производства вагонки применяется разное сырье. В большинстве случаев это наиболее дешевая для компании-производителя древесная порода. Но клиенту необходимо в точности понимать, в каких условиях будет использоваться облицовка и выбирать дерево «под них».

Какая бывает вагонка

Всю вагонку можно поделить на 2 вида: из хвойных и из хвойных пород. Заключительная имеет огромные числа легких масел и смолы, что дает возможность ей благополучно сопротивляться повышенной влажности и разным грибкам. Из-за этого свойству вагонку из хвойных пород предпочитают для наружной обшивки.

Сосенка проста в обработке и имеет прекрасный чертеж на спиле. Ель знаменит прекрасными теплоизоляционными данными. Однако для саун и для бань эти элементы не подходят, так как на их поверхности выходит смола.

Для внешней облицовки, и в том числе банных помещений, применяют лиственницу, липу и ольху. Они различаются большей надежностью, без особенной обработки оперативно измазываются и могут потерять первый оттенок.

Но при этом хвойные породы имеют хорошую пористость, что позволяет им держать высокие температуры. Березовая вагонка крайне чувствительна к влаге, из-за этого применяется в высохших комнатах. Самым прочным и крепким элементом является обшивка из дуба.

В чем заключаются различия евровагонки от вагонки?

Если рассуждать про различие, то стоит отметить, что никакой серьезной разницы между такими материалами отделки нет. Если необходимо отыскать различие, то оно состоит в определенных параметрах. Тут есть в виду такие характеристики, как длина плиты и ее длина, как древесная порода мокра, как качественна обработка и профиль объединения. Еще вагонка от евровагонки различается тем, что 2-я оборудована особыми канавками с левой стороны. Такие канавки крайне хороши для того, чтобы устранять временами конденсат со стенок.

Необходимо принимать во внимание то, что все вида евровагонки и вагонки производятся из единственной боровой партии, сушат их также одинаково, применяя одну технологию. Обработка на станках также проводится одинаковая.

Евровагонка не имеет серьезного различия от отечественной вагонки.

После того как изделия полностью обработаны, проводится их систематизация, и становится ясно, как источник получит название.

Различается вагонка от евровагонки тем, что заключительная отличного качества. Она отвечает большим азиатским стереотипам. Ее пазово-гребневое объединение делается с учетом того, чтобы была вероятность циркуляции воздуха. Это необходимо для того, чтобы отчислить отрицательное воздействие конденсата, имеющий обычай копиться. Нужно еще обозначить, что у евровагонки конек различается огромными габаритами, чем у вагонки, что противоборствует возникновению щелей при всех условиях использования.

Евровагонка владеет влажностью, которая не превосходит 15%, протяженность подобных сделанных из дерева панелей составляет от 120 до 400 сантиметров.

Что же касается шпунта, то он длиннее, чем у стандартной вагонки, на 4 сантиметров, его протяженность как правило составляет 8 сантиметров. Плиты евровагонки имеют толщину 12,5 миллиметров, а длину 88 миллиметров, при этом не рассматривается шпунт. Надежность такого источника намного выше, что обуславливает отличную стоимость. Однако для тех, кому принципиально качество, большая стоимость не считается осложнением.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *