Провоз алкоголя в самолете по России в 2019

0f25bf9f

Чтобы избежать неуклюжих случаев на таможне, надо скрупулезно проанализировать требования провоза спиртного в самолете по РФ. При его перевозке, рассматривают крепость и число, и возраст пассажира.

Требования перевозки спиртного самолетом в РФ в 2019 году

Спиртное провозится 2-мя методами:

  • прирученная кладь (о разрешенных размерах ручной поклажи можете выяснить на нашем веб-сайте);
  • груз.

Прирученная кладь подразумевает транспортировку алкогольного в пассажирском отделе, а так как авиационной компании не в состоянии дерзать жизнью собственных заказчиков, они не допускают провоз спиртного, приобретенного не в аэровокзале, и совершенного без помощи других.

Поставленная норма – провоз 3 л алкогольных напитков любых марок и изготовителей, при этом:

  • стоимость всех напитков не должна превосходить 1 500 euro;
  • продукция не должна быть платной.

Но эти и другие условия находятся в зависимости не только лишь от законодательства Федерации, но также и от требований авиатранспортных организаций.

Спиртное в ручной поклажи

В ручной поклажи можно провозить 1 литр любой воды на одного пассажира. Бутылочка вполне может быть пластмассовая либо пустая, а не в состоянии превосходить размер 100 мг. 1 путешественник может перевезти 10 бутылочек масштабом 100 мг (детальнее о провозе воды в ручной кладе можете выяснить по сноске).

Напитки из Duty Free

При покупке алкоголесодержащих продукции в дьюти фри, кассиры обворачивают их в особые пакеты, которые герметично заделываются.

Число перебрасываемых товаров и вероятность перевозки напитков ставится страной, в которую устремляется самолет. К примеру, в шиитские страны запрещен провоз спиртного. Узнать подробнее про business class to Barcelona Вы можете на сайте flybusinesscheap.com.

Выяснить в какие еще страны запрещен импорт спиртного можете на нашем веб-сайте. Если путь учитывает трансплантации, надо скрупулезно исследовать, все ли страны приветствуют провоз напитков на борту.

Из Duty Free лучше нести менее 2-3 бутылей, чтобы не зародилось заблуждений при высадке. Также, надо брать в учет то, что духи, шампуни и прочее также является жидкостями, а так как определенные авиалинии устанавливают суровую норму, превысив лимиты, надо будет оставить товары в городке выступления.

Алкоголесодержащие напитки в грузе

Есть ряд требований для перевозки алкогольного по РФ:

  • напитки, имеющие менее 24 %, позволяется провозить в любых числах по выполнению 21 года;
  • если напиток имеет 24 % -70 %, пассажиру позволяется провозить менее 5 л;
  • перевозка продукции, превосходящей 70 % – воспрещена в РФ.

Если речь о перевозе напитков в другую страну, это целиком зависит от требований интернациональных авиационных компаний. Данную информацию конкретизируют у авиакомпании-перевозчика.

По распорядку стран ЕС выдается разрешение на провоз:

  • до л спиртного, превосходящего 70 %;
  • до 1,5 л алкогольного, крепость которого ниже 24 %;
  • до 3 бутылей вина;
  • до 12 бутылей пива либо слабоалкогольных напитков.

Как упаковать спиртное верно

Основной законопроект при перевозке – оставить сосуды целыми, так как в первую очередь они пустые. Компании не позволяют никаких инструкций по перевозке алкогольного, но есть определенные факторы, на которые стоит обратить свое внимание:

  1. Чтобы оставить цельность бутыли, не советуется владеть их рядом с жесткими вещами. Лучше повернуть бутылку в полотенце.
  2. Не владеть бутыли близко к стенам автодорожной сумки. При данных условиях 95 % бутылей разбиваются.
  3. В определенных государствах в спиртных супермаркетах реализуются особые созданные для перевозки алкогольного чехлы. Они заполняются воздухом, что сохраняет бутылку от машинных поражений даже при падении на пол.
  4. Любая из бутылей должна быть упакована по-отдельности.

Кроме того, принимая во внимание интернациональные условия, провозить алкогольные напитки могут лишь взрослые (от 21 года) в собственном грузе.

Сколько надо оплатить за любой литр выше нормы

Зависимо от крепости напитка устанавливается норма, в литрах либо бутылях, на любой автономный алкоголесодержащий продукт (азиатские эталоны сантиметров. выше). Любой дальнейший литр, не входящий в распорядок, облагается налогом по ставке 10 euro за литр.

Если происходит такая картина, пассажиру надо будет заполнить декларацию на таможне и заплатить установленную сумму. Иначе, алкоголь будет конфискован.

Кроме того, плата налога не учитывает провоз безграничного числа напитков. Минимум, который 1 путешественник может перевезти – 5-6 бутылей либо 5 л спиртного, не превосходящего 70 %.

Система штрафов, не подразумевает уплату взноса в случае превышения дозволенного градуса. К примеру, по РФ запрещается перевозить напитки, которые превосходят 70 %.

Штрафные наказания и конфискация за неисполнение общепризнанных мерок и требований

При предумышленном укрытии спиртного, превосходящего норму, вполне может быть 2 финала:

  • денежный штраф, размером двойной суммы от спиртного, перевозимого незаконно;
  • исключение незаконной продукции.

Авиационной компании советуют наполнять декларацию , показывая четкое число алкогольного, превосходящего норму, так как таможенный сбор – прохождение неприятности без результатов.

Распивание спиртных напитков в самолете

На борту запрещено распивание напитков из зоны Duty free, но несмотря на это можно употреблять алкоголь из внесенных с собой бутылочек по 100 мг.

Также очень многие авиационной компании учитывают реализацию напитков на борту. Это вполне может быть вино либо малоалкогольный напиток, энергетик либо виски в небольших бутылочках. Но определенные авиалинии не позволяют и запрещают распивание спиртного на борту, во избежание малоприятных случаев.

Входит ли спиртное в меню

Для пассажиров бизнес класса алкоголь входит в стоимость приобретенного билета. В наборе: шампанское, пиво (2-ух типов – черное и алое), некоторое количество видов виски, напиток и ликер. Размер алкогольных напитков обходится 0,25 л.

Ущерб для состояния здоровья при перелетах может состояния алкогольного опьянения

Алкоголь – вреден для состояния здоровья, а при перелете он является вреднее и опаснее в 3 раза. Высота, которую накапливает самолет, содействует увеличению атмосферного давления, после чего приходит сильное и длительное опьянение. В итоге может ухудшаться дыхание, т.к. оно является неуправляемым.

Перед принятием алкоголесодержащей продукции, необходимо скрупулезно проверить картину и расценить степень риска, так как были установлены смертельные концы на борту воздушного судна от асфиксии, которая приходила в итоге опьянения.

Проблемы с состоянием здоровья могут быть в случае потребления летальной дозы спиртного либо напитков сильной крепости. Любой организм отвечает со своей точки зрения, из-за этого предосторожность в подобных делах принципиальна, речь в данном случае идет о состояние здоровья и жизни человека.

Заключение

Чтобы перевозить алкоголь через таможни, надо сохранять требования:

  • провозить алкоголь в грузе детишек невозможно;
  • 1 путешественник не сумеет перевезти не менее 5 л алкогольного;
  • приобретать и соображать напитки по законодательству РФ жители России могут с 18, а перевозить – лишь с 21;
  • напитки, превосходящие 70 %, перевозить по территории РФ запрещается и считается нереальным.

Приобрести напиток в Duty Free и соображать его на борту не выйдет, напитки поворачиваются в вакуум. Поражение воздухонепроницаемого пакета из супермаркета беспошлинной торговли может вызвать за собой проблемы в качестве штрафа либо изъятия продукции.

Установление алкоголесодержащих напитков на самолете либо перед полетом наносит ущерб состоянию здоровья. Надо быть осмотрительным.

По мере необходимости спиртное можно приобрести на борту. Расценки будут в 3-4 раза выше, чем на «земле», так как продукция приобретается в области дьюти фри.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *