Янукович деликатно послал Европу

0f25bf9f

янукович Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина готова перенести на более поздний срок подписание Соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли, намеченное на декабрь, если европейские лидеры окажутся к этому не готовы в связи с делом Юлии Тимошенко.

«Если Европа или Украина по какой-то причине не готова для этого (подписание Соглашения), это означает, что решение может быть принято позже», — отметил Янукович, пишет РБК-Украина.

Кроме того, Янукович считает, что вопрос о процессе евроинтеграции Украины должен рассматриваться отдельно от дела Тимошенко.

«Соглашение об ассоциированном членстве, которое отражает перспективы вступления Украины в Евросоюз, очень важно для нас. Уголовное дело против Тимошенко должно быть отделено от интеграции Украины в ЕС», — заявил Янукович.

Напомним, что представители стран ЕС неоднократно заявляли о невозможности подписания Соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли с Украиной, пока Юлия Тимошенко находится в тюрьме.

Например, председатель комиссии по европейским вопросам немецкого Бундестага Гунтер Крихбаум заявил, что после вынесения приговора Юлии Тимошенко у стран ЕС нет никаких предпосылок для подписания Соглашения об ассоциации с Украиной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *