Товарооборот между Украиной и Россией превысил 50 млрд долл

0f25bf9f

товарооборот Президент Украины Виктор Янукович убежден, что эффективное межрегиональное сотрудничество сегодня является тем инструментом, который позволяет Украине и России динамически развивать перспективные направления двустороннего партнерства.

Об этом он заявил на втором Украинско-российском межрегиональном экономическом форуме в Донецке, передает пресс-служба Президента Украины. «Сегодня межрегиональное сотрудничество — одно из наиболее динамических и перспективных направлений украинско-российского партнерства», — отметил Янукович.

По словам Президента, он и его российский коллега положительно оценили существенный рост товарооборота между Украиной и Россией, который в этом году впервые в истории отношений двух стран превысил 50 миллиардов долларов. «Большой взнос в это дело делают наши регионы. Межрегиональное сотрудничество выходит на полностью новый современный уровень», — сказал глава государства.

Президент обратил внимание на обоюдную заинтересованность сторон в наращивании взаимодействия между регионами. «Характерная для межрегионального уровня атмосфера принятия решений, я бы сказал, намного легче, чем на уровне государств… Такой подход к налаживанию эффективных контактов должен быть примером для центральных органов власти», — резюмировал Янукович.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *