Медведев обещает добавить «ЕР» в Twitter

0f25bf9f

Twitter В пятницу президент России Дмитрий Медведев пообещал подписаться на микроблог «Единой России» в Twitter.

Президент и премьер-министр Владимир Путин принимают участие в видеоконференции с региональными избирательными штабами «Единой России», которая проходит в штабе партии. Перед началом конференции Медведев и Путин ознакомились с работой штаба.

Сотрудница ситуационного центра Валерия, которая занимается ведением Twitter «Единой России» и мониторингом социальных сетей, рассказала, что в настоящее время микроблог партии насчитывает 10 тыс. подписчиков. «Может быть, Вы нас «зафолловите», Дмитрий Анатольевич», — попросила она.

«Пожалуйста, конечно, я вас найду», — сказал Медведев, передает «Интерфакс».

Со своей стороны Валерия отметила, что внимательно следит за Twitter главы государства, а также высокопоставленных партийцев.

Путин со своей стороны заинтересовался работой сайта «Единой России». Как рассказал премьеру секретарь президиума Генсовета партии, депутат Госдумы, руководитель Центрального избирательного штаба «Единой России» Сергей Неверов, за два последних месяца на сайт заходили около 2 млн человек. По словам редактора сайта Екатерины, последнее время ежедневное количество посещений составляет около 50 тыс. «Вчера было 54 тыс. заходов», — сказала она.

Зашедший в этот момент Медведев отметил, что эта статистика «отражает предпочтения людей».

Сотрудник ситуационного центра Алексей показал президенту и премьеру рекламный видеоролик партии, который он создает по итогам съезда «Единой России». Ролик заканчивался рекламным слоганом, который Медведев, шутя, попросил пока не раскрывать.

«Не раскрывайте пока наши лозунги, а то конкуренты подслушают», — сказал он.

Один из сотрудников центра — Владимир, в задачу которого входит мониторинг печатных СМИ и организация принятия решений в случае каких-то неординарных ситуаций, рассказал, что готовит ответ на статью «Молчание медвежат» в одной из газет Твери, где выражается недовольство смещением прежнего руководителя регионального отделения партии.

«Бывает, нас обвиняют почем зря, и нам приходится давать ответ, как например, сейчас в Твери. Бывает так, что просто пустые слова», — сказал он.

«В основном, пустые слова и бывают», — согласился с ним Медведев.

Затем Неверов продемонстрировал руководителям государства и партии работы социологов, в частности, электронную карту, где отражается уровень поддержки «Единой России» по регионам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *