Столица должна ориентироваться на частный капитал

0f25bf9f

Киев До 18 ноября все структурные подразделения должны подготовить инвестиционные проекты по своим направлениям.

Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Руслан Крамаренко во время совещания с руководителями главных управлений и коммунальных предприятий относительно реализации планов Стратегии развития Киева до 2025 года. Он отметил, что локомотивом развития и экономического роста города должно стать частное предпринимательство. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«В этом контексте на вас положены два задания. Первое — максимально способствовать частным инвестициям. Это означает уменьшение бюрократии, сокращения и упрощения лишних согласительных и разрешительных процедур. Киев среди других регионов сегодня в лидерах по привлечению инвестиций, но если сравнивать с европейскими столицами, то наши цифры в разы меньше. Поэтому второе задание, которое мы перед вами ставим, — качественно новый подход к подготовке инвестиционных проектов города с тем, чтобы сделать их привлекательными для частных инвесторов. Ваша работа в будущем будет оцениваться по росту объемов привлечения частных инвестиций в вашем секторе», — отметил Крамаренко.

Конкретные инвестиционные проекты должны быть подготовлены не в виде идеи, а как конкретный бизнес-план, который можно будет представлять инвесторам на встречах мирового уровня. Он отметил, что на сегодняшний день большинство проектов ориентированы на финансирование за счет бюджетных средств, а город должен ориентироваться на частный капитал.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *