России выдали боевика, находящегося в розыске

0f25bf9f

россия Власти Киргизии в пятницу выдали России находившегося в международном розыске боевика Арслана Ахтаханова, сообщили в отделе по связям с общественностью киргизского государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ).

«Ахтаханов был передан российской стороне в результате проведенных соответствующих нормативно-правовых процедур между генеральными прокуратурами Киргизии и РФ. Авиарейсом Бишкек-Москва в сопровождении специальной группы сотрудников Федеральной службы исполнения наказания России он был направлен в Москву», — заявили в отделе, передает ИТАР-ТАСС.

Российский гражданин 35-летний Ахтаханов был задержан 8 августа нынешнего года в результате проведения киргизскими спецслужбами оперативно-розыскных мероприятий в селе Лебединовка Чуйской области республики. Он является чеченцем по национальности, уроженцем села Курчалой Шалинского района Чечни.

«Ахтаханов числился в международном розыске за совершение особо тяжких преступлений террористического характера и причастности к незаконным вооруженным бандформированиям, действующим на территории Российской Федерации», — пояснили в ГКНБ.

Как уже ранее сообщалось, после завершения боевых действий в Чечне задержанный несколько лет находился в Киргизии на нелегальном положении, проживая у родственников.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *