Дата релиза The Hobbit

0f25bf9f

del toro,hobbit Сразу три анонса от Warner Bros.

Сразу три анонса от Warner Bros. Французский видеожурнал Gamekyo со ссылкой на издателя сообщил о том, что в следующем году перед фанатами «кубической» вселенной DC Comics предстанут два новых проекта – LEGO Batman 2 (официально) и LEGO Superman (слухи). В дополнение к этому в интервью газете Los Angeles Times президент Warner Bros. Interactive Entertainment Мартин Трембли определил дату релизу The Hobbit.

О первых двух издатель толком ничего не говорит. Известно лишь, что обе игры выйдут в следующем году. Трембли частично подтвердил информацию, опубликованную на страницах Gamekyo, но в подробности вдаваться не стал. Что касается The Hobbit, релиз проекта состоится за несколько месяцев до выхода на широкие экраны картины Питера Джексона «Хоббит: Неожиданное путешествие». То есть осенью 2012-го.

Никаких упоминаний о том, будут ли в игре присутствовать кадры из фильма, президент WBIE не сделал. Однако, судя по тому, что говорил Гильермо дель Торо, покинувший режиссерское кресло «Хоббита» в мае прошлого года, игра разрабатывается независимо от съемок приквела кинотрилогии «Властелин колец». «Пока фильм не появится в прокате, ни о каких «врезках» не может быть и речи».

Так или иначе, The Hobbit выйдет, теперь в этом никто не сомневается. Единственное, что нас беспокоит, так это извечная проблема игр, релиз которых направлен на продвижение того или иного фильма. Что будет с этой парочкой – пока сказать сложно. Гильермо дель Торо, равно как и Питер Джексон, – первоклассные режиссеры и сценаристы (да простят их фанаты Толкиена за Леголаса в «Хоббите»), но никак не разработчики видеоигр.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *