Зенит поблагодарил Шахтер за блестящую организацию матча

0f25bf9f

Шахтер - Зенит Радушный прием болельщиков питерского Зенита в Донецке перед матчем Лиги Чемпионов не остался незамеченным руководством российской команды.

Радушный прием болельщиков питерского Зенита в Донецке перед матчем Лиги Чемпионов не остался незамеченным руководством российской команды. На сайте Зенита опубликовано письмо благодарности руководству Шахтера за отличную организацию матча.

«Несмотря на то что квота сине-бело-голубых составила около 2500 билетов, в Донецк прибыло примерно в два раза больше болельщиков нашего клуба.

Для них была организована фан-зона на соседнем с Донбасс-Ареной спорткомплексе Олимпийский, где игру можно было увидеть на большом экране. Ничего подобного для наших фанатов не делал ни один принимающий клуб. Кроме того, еще перед игрой для всех желающих были организованы экскурсии на Донбасс-Арену и в музей Шахтера, а во время самого матча на стадионе играли особенно приятные каждому петербуржцу песни Что тебе снится, крейсер Аврора?» и WWW группы Ленинград.

ВИДЕО: Ребята из Питера. Марш фанов Зенита по Донецку

Традиционный проход болельщиков Зенита по центральным улицам города прошел без помарок и, судя по комментариям в Интернете, произвел на дончан сильное впечатление. Жители Донбасса, силы правопорядка создали в городе и на стадионе уютную, вежливую, дружелюбную атмосферу, которая надолго запомнится всем гостям Донецка», — говорится в заявлении санкт-петербургского клуба.

Напомним, в среду, 19 октября, донецкий Шахтер на своем поле не смог обыграть питерский Зенит — 2:2.

Игру голкипера донецкой команды также отметил его коллега из Санкт-Петербурга Игорь Малафеев, заявив, что «если бы не блестящая игра Рыбки, Зенит увез бы в Петербург три очка».

В свою очередь Рыбка после матча рассказал, что Шахтер оказался не готов к игре, показанной Зенитом, отметив «поникшее психологическое состояние команды».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *