36% ИТ-начальников признаны стильными

0f25bf9f

компьютер Четверть россиян считают, что мода с рабочим процессом никак не связана.

Почти половина сотрудников российских компаний заявили, что их начальник модный (47%). При этом чувствуют они себя под его началом вполне комфортно (93%). Опрос среди 5762 работников провел HeadHunter.

Как выяснилось, стильных женщин-начальниц на 11% больше, чем боссов-мужчин (53% и 44% соответственно). Модные атрибуты большинства представителей сильного пола — новинки электроники и одежда по последнему писку моды. Женщин считают модными, в первую очередь, за стильный внешний вид (маникюр, прическа, педикюр) и модную одежду.

Работники, которые находятся в подчинении женщины-босса, чаще отмечали модные атрибуты или поведение у руководства, нежели те, у кого начальник — мужчина.

Самые модные начальники в спортивной (75%) и административной (61%) сферах, госструктурах (65%), а также в сфере искусства и развлечений (60%). Наименьшую оценку своих сотрудников получили руководители в таких областях как «Рабочий персонал» (22%), «Инсталляция и сервис» (25%), «Страхование» (35%) и «Информационные технологии» (36%).

75% респондентов убеждены, что модный стиль помогает их руководству в работе, и лишь четверть респондентов считают, что «модные штучки» начальству ни к чему.

Треть работников, у кого начальство далеко от моды, считают, что модный стиль пошел бы боссу и компании на пользу (31%). 25% отметили, что мода с рабочим процессом вообще никак не связана. А 40% этот вопрос безразличен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *