ХАМАС возобновит похищения евреев

0f25bf9f

Хамас Бывший глава ХАМАСа в израильских тюрьмах, Яхва Синвар, освобожденный в рамках сделки по обмену на израильского капрала Гилада Шалита, призвал боевое крыло ХАМАСа немедленно возобновить попытки похищения израильтян.

Он сказал, обращаясь к толпе на массовом ралли в Газе, посвященном освобождению палестинских заключенных: «Освобождение оставшихся в сионистских застенках заключенных гораздо более близко, чем вы себе можете вообразить. Арабо-израильский конфликт достиг переломной точки. Освобождение возможно, путем захвата евреев, и их последующего обмена», — передает MIGnews.com.

Вся Газа покрыта зелеными знаменами ХАМАСа, передает издание. 277 освобожденным террористам за счет правительства будут выданы специальные робы, на которых написано «Верность Освобожденным».

С подобными же речами выступил глава «правительства» ХАМАСа Исмаил Ханийе. Он также сказал, что единственный способ освобождения заключенных – захват в заложники евреев.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник капрал израильской армии Гилад Шалит, вызволенный из палестинского плена, прибыл на базу ВВС «Тель-Ноф», где встретился с семьей после пятилетнего плена.

Ранее Шалит признался, что ему было известно о предстоящем обмене еще за неделю до этого.

Ранее палестинское движение ХАМАС передало израильским медикам в Египте солдата Гилада Шалита, который находился в плену более пяти лет.

В этот же день Израиль начал освобождать палестинских заключенных в рамках сделки между израильскими властями и исламистским движением ХАМАС по обмену пленного солдата Гилада Шалита. Первые заключенные уже переданы сотрудникам Международного красного креста на КПП «Керем-Шалом» на границе Израиля с сектором Газа. Израиль передал представителям МККК 477 заключенных, таким образом выполнив первую часть соглашения об обмене пленными.

По соглашению, которое 11 октября Израиль подписал с палестинским движением ХАМАС, на свободу выйдут в общей сложности 1 тыс. 27 человек, многие из которых были приговорены к пожизненным срокам за террористическую деятельность.

Шалит был похищен палестинскими радикалами на границе с сектором Газа в июне 2006 года. Ожидается, что он будет отпущен на свободу во вторник.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *