Biostar H61MLC: материнки для Sandy Bridge от $54

0f25bf9f

Biostar H61MLC Компания Biostar объявила о начале продаж системных плат Biostar H61MLC с поддержкой процессоров Intel Core второго поколения.

Компания Biostar объявила о начале продаж системных плат Biostar H61MLC с поддержкой процессоров Intel Core второго поколения. Новые платы предназначены для сборки современных низкобюджетных мультимедийных систем для домашнего и офисного применения.

Biostar H61MLC v.6.0
Плата Biostar H61MLC выполнена в форм-факторе Micro ATX на базе интегрированного набора системной логики Intel H61 семейства Cougar Point, благодаря чему обеспечивается возможность применения компактных корпусов и полноценная поддержка всех процессоров Intel Core i7, Core i5, Core i3 и Pentium с максимальным термодизайном (TDP, Thermal Design Power) до 95 Вт.

Плата оснащена двумя слотами DDR3 DIMM с поддержкой до 16 Гбайт двухканальной оперативной памяти DDR3 1066/1333 МГц, четырьмя портами SATS II 3 Гбит/с, шестью портами USB 2.0, контроллером 10/100 Ethernet на чипе Realtek RTL8105E и шестиканальным HD Audio кодеком VIA VT1708-B. Возможности расширения представлены двумя слотами PCI-E x1 2.0 b и одним слотом PCI.

Плата Biostar H61MLC рассчитана на использование возможностей интегрированной графики процессоров Intel Core второго поколения и оснащена выходным видео интерфейсом VGA. Плата полностью совместима с Windows 7, а надёжность и стабильность работы обеспечивает применение высококачественных компонентов, в том числе, твердотельных конденсаторов. Плата поддерживает фирменные технологии Biostar, включая BIO Remote 2 для дистанционного управления мультимедийными функциями системы с помощью гаджетов Android и Apple, Charger Booster для быстрой зарядки мультимедийных портативных устройств, а также BIOS Online Update для быстрого и безопасного обновления микрокода платы.

Материнские платы Biostar H61MLC запланированы к продаже в октябре, а рекомендованная производителем розничная цена составляет около $54.

А не так давно у редакции THG.ru появилась возможность протестировать готовящийся к выходу процессор Intel Core i7-3960X и сравнить его с Core i7-990X, Core i7-2600K и AMD Phenom II X6, в связи с чем было проведено тестирование и подготовлен обзор новых процессоров и новой платформы Intel X79. В свете обзора, эксперты THG.ru сделали вывод, что новые процессоры могут быть весьма интересны в некоторых моделях использования, а вот платформа Intel X79, вероятно, не продержится столько, сколько продержалась Intel X58. Почему? Об этом читайте в статье «Обзор и тест процессора Intel Core i7-3960X (Sandy Bridge-E) и платформы X79».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *