Ченнинг Татум променял боевики и триллеры на драмы

0f25bf9f

Ченнинг Татум Карьера звезды боевиков и триллеров Ченнинга Татума выходит на новый виток. Актер ведет переговоры и вскоре может присоединиться к Стиву Кареллу в драме «Охотник на лис» режиссера «Человека, который изменил всё» Беннетта Миллера.

Если Татума утвердят, то он и Карелл будут в паре доказывать, что способны не только на привычные жанры — боевики и комедии соответственно. «Охотник на лис» будет снят по реальным событиям. Стив Карелл сыграет сошедшего с ума миллионера Джона Дюпона, помешанного на спорте.

Дюпон был наследником крупного химического концерна, увлекался борьбой и потратил приличную часть состояния на превращение своего поместья в тренировочную базу Team Foxcatcher (отсюда и название будущего фильма) со спортивной ареной, борцовскими площадками, бассейном и домами для 50 атлетов. К сожалению, миллионер страдал параноидальной шизофренией, но болезнь никак не проявляла себя до середины 90-х.

В январе 1996 года Дюпон застрелил своего друга — семикратного чемпиона мира и олимпийского чемпиона по борьбе Дэйва Шульца. Затем миллионер забаррикадировался в своем доме и на протяжении двух дней отстреливался от осаждавших его полицейских. Джон Дюпон в результате был арестован, признан виновным и провел остаток жизни в тюрьме, где и скончался в 2010 году.

Ченнинг Татум может сыграть Дэйва Шульца. Сейчас актер снимается у Стивена Содерберга в фильме о стриптизерах «Волшебный Майк», в основе которого его собственная история (Татум по молодости подрабатывал в стриптиз-клубах). В ближайшее время Ченнинг появится в самых разных проектах — от триллера «Нокаут» того же Содерберга до «Броска кобры 2» и ремейка телесериала «Джамп-стрит, 21».

Съемки «Охотника на лис» стартуют в марте будущего года. Прокатчика у фильма пока нет, но это лишь дело времени: проект обладает оскаровским потенциалом, поскольку «Капоте» Миллера получил пять номинаций на престижную премию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *