Российско-украинские отношения не должны сводиться к газу

0f25bf9f

медведев Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что Украина для России вышла на весомую позицию как торговый партнер.

Такое заявление он сделал сегодня в Донецке на Втором Украинско-Российском межрегиональном экономическом форуме, сообщает «УНИАН».

По словам Медведева, регионы Украины и России стали сотрудничать более активно.

«На 19 российских регионов приходится 90% двустороннего товарооборота. Товарооборот на 1 августа уже составил 33 млрд долларов и при этом, по итогам года, наверное, превысит 50 млрд. Для Украины Россия, естественно, остается первым торговым партнером. Для России Украина вышла на четвертую позицию. Это тоже очень весомая позиция», — отметил Медведев.

Президент Российской Федерации также подчеркнул, что между странами необходимо налаживать научно-техническое сотрудничество. «Российско-украинские отношение не должны сводиться только к разговорам о том, по каким ценам приобретать газ», — подчеркнул Медведев. Как сообщал ForUm, сегодня в Донецке Президент Украины Виктор Янукович принимает участие в пленарном заседании Второго украинско-российского межрегионального экономического форума на тему «Научно-техническое сотрудничество регионов и межрегиональная производственная кооперация». На Форуме, который проходит под патронатом Президентов Украины и России, запланированы выступления Януковича и Дмитрия Медведева. Планируется также встреча Глав государств в узком формате.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *