ГПУ займется финансами жены Ющенко

0f25bf9f

Ющенко Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Геннадий Москаль просит Генеральную прокуратуру проверить строительство «Детской больницы будущего».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата.

В своем обращении в Генпрокуратуру он отмечает, что строительство больницы не завершено до сих пор и призывает ведомство разобраться в причинах этого, в том числе узнать, на что потрачены деньги, которые были собраны на эти цели фондом «Украина 3000».

Москаль отметил, что в 2010 году была распространена информация, что фонд собрал достаточно средств для начала строительства больницы, а еще в 2009 году для этих целей был выделен земельный участок в Голосеевском районе Киева неподалеку от клиники «Феофания», но до нынешнего времени больница так и не была построена.

В сентябре 2006 года фонд «Украина 3000» начал акцию по привлечению 120 млн долларов на строительство «Детской больницы будущего» до 2010 года.

По проекту, больница должна предназначаться для проведения сложных хирургических вмешательств и быть расположена на территории клинической больницы «Феофания» в Киеве.

Председателем наблюдательного совета фонда «Украина 3000» является жена бывшего Президента Виктора Ющенко Катерина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *