Литвин хвалит Януковича

0f25bf9f

Литвин3 Президент Виктор Янукович поступил правильно, сообщив о возможности отложения подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом заявил спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

«Президент, как мне видится, он другого и не мог сказать. Поскольку, любое действие будет воспринято как то, что можно диктовать условия. Будет свидетельством того, что сегодня нет минимальной зависимости судебной власти, что все абсолютно управляемое из одного кабинета», — считает Литвин.

«Я думаю, и об этом я говорил, что это публичные попытки заставить Украину, в лице руководства, к уступкам, эта публичность она сработала с точностью до наоборот», — добавил он, пишет Украинская Правда.

При этом спикер парламента отметил, что «сегодня есть запрос в украинском обществе на сильную руку, на концентрацию власти».

«Возникает соблазн сложные вопросы решить, возложив ответственность на одного человека, но одновременно, я бы предлагал смотреть на проблему несколько иначе, происходит и процесс концентрации ответственности», — заявил Литвин.

«У Президента Януковича, как и во всех других Президентов, есть советники, которые выказывают свои оценки и позиции. Вместе с тем, мне кажется, что он является человеком, который может продемонстрировать упрямство. И происходящее со стороны европейского сообщества натолкнулось как раз на такую упрямую позицию», — подытожил он.

Комментируя отмену визита Януковича в Брюссель, Литвин сказал: «Сегодня, очевидно, есть необходимость взять паузу… Они как раз и предложили эту паузу, судя по официальным сообщениям. И просто осмыслить произошедшее и то, что необходимо сделать. Не стоит драматизировать сейчас эту ситуацию».

Ранее «Фраза» сообщала, что Президент Украины Виктор Янукович отменил свой визит в Брюссель, который был запланирован на 20 октября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *