Инвалидов приравняют к участникам боевых действий

0f25bf9f

инвалид Инвалиды в Украине, каждый день сталкиваются с практически непреодолимыми препятствиями как в поиске работы, так и в передвижении по городу вообще.

Об этом заявил Виктор Сухомлин, директор Киевского городского центра занятости во время круглого стола на тему: «Создание равных возможностей для трудоустройства людей с инвалидностью – актуальная проблема нашего времени», состоявшегося 18 октября в пресс-центре ИА «Наш Продукт».

«В Украине инвалидов следует приравнять к участникам боевых действий. Каждый день они передвигаются по городу, словно переходят линию фронта. Ведь даже в Киеве, столице страны, нет практически никаких условий для использования общественного транспорта, подземных и наземных переходов», — заявил чиновник, пишет «Багнет».

Также Виктор Сухомлин рассказал, что существует большая проблема в отсутствии адекватных рабочих мест для инвалидов.

«Инвалидам предлагают дискриминационные рабочие места. Есть множество инвалидов с высшим образованием, а в центры занятости поступают заявки только на специальности низкой квалификации, а также специальности с большими физическими нагрузками», — подчеркнул директор Киевского городского центра занятости.

Отметим, что инициатором круглого стола выступил Киевский городской центр занятости. Цель мероприятия — обсуждение проблемных вопросов трудоустройства людей с инвалидностью, а также ознакомление присутствующих с услугами столичной службы занятости по улучшению взаимодействия между работодателем и сообществом инвалидов.

Ранее «Багнет» писал, что в Киеве инвалид от безнадеги выбросился с 9-го этажа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *