Медведев требует отслеживать тарифы ЖКХ в регионах

0f25bf9f

медведев Президент России Дмитрий Медведев в пятницу призвал членов «Единой России» в регионах активнее следить за изменениями тарифов на услуги ЖКХ и, если будут нарушения, сообщать о них представителям властей и в прокуратуру.

«Проверить то, как образуются тарифы, достаточно несложно. В этом случае нужно просто внимательно анализировать то, что происходит вокруг. И в случае необходимости просто информировать властные структуры, прокуратуру, чтобы они вскрывали эти проблемы и привлекали к ответственности тех, кто нарушает законодательство о жилищно-коммунальных услугах», — сказал Медведев в ходе видеоконференции с представителями региональных избирательных штабов «Единой России».

Президент подчеркнул, что это очень важное направление деятельности партии. «Мне кажется, этим нужно заниматься повсеместно», — отметил глава государства. По его мнению, мониторинг ситуации в сфере жилищно-коммунальных услуг очень важен.

«Борьба со всякого рода структурами, которые налипают и в конечном счете увеличивают тарифы на жилищно-коммунальные услуги, — ее невозможно вести из Москвы, из кабинета президента, председателя правительства, министра. Это дело, которым нужно заниматься на местах», — подчеркнул Медведев.

По его словам, такую работу должны вести и региональные власти, и муниципалитеты, и просто не равнодушные к происходящему вокруг люди, передает «Интерфакс».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *