Литвин считает поступок Януковича правильным

0f25bf9f

Литвин Президент Украины Виктор Янукович действовал правильно, сообщив о том, что готов отложить подписание соглашения об ассоциации с ЕС.

Об этом сообщил Владимир Литвин в эфире одного из украинских телеканалов, комментируя заявление Януковича о готовности Украины отложить подписание упомянутого соглашения.

По словам спикера ВР Президент другого и не мог сказать. Поскольку, любое его действие будет свидетельством того, что на данный момент нет минимальной зависимости судебной власти и все абсолютно управляется из одного кабинета. Впрочем, по словам Литвина в стране сегодня есть запрос на сильную руку и на концентрацию власти.

Всегда возникает соблазн все вопросы решить, сделав ответственным одного человека, но на проблему надо смотреть несколько иначе, ведь по сути происходит и процесс концентрации ответственности, — считает Литвин.

У Виктора Януковича, как и всех других глав государств, есть советники, в задачу которых входит обязанность выказывать свои оценки и позиции. Говоря о визите Януковича в Брюссель, Литвин заявил, что сегодня, очевидно, есть необходимость взять паузу и не стоит драматизировать ситуацию, визит не отменяли а просто взяли небольшую паузу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *