Защита Тимошенко генерирует новые идеи

0f25bf9f

Тимошенко Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка должен пересмотреть снятие судимостей с Президента Украины Виктора Януковича, а не заниматься реанимацией закрытых по решению судов и бывших Генеральных прокуроров дел в отношении экс-Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Об этом заявил ее защитник по делу, народный депутат Украины Сергей Власенко.

«Пускай Пшонка пересмотрит решение по шапкам Януковича, по снятию судимостей. Это был бы честный и мужественный ход», — подчеркнул Власенко, комментируя заявление Генерального прокурора Украины Пшонки на пресс-конференции в Киеве, где он отметил, что намерен дать детальную оценку решения суда и постановлению Святослава Пискуна о закрытии дела относительно долгов корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ), сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

По мнению защитника Тимошенко, власть «целиком и полностью ушла в абсурд». «Один сидит и рассказывает о том, что он будет поднимать судебные решения десятилетней давности по Тимошенко. Другой, я имею в виду Николая Азарова, готов полмиллиарда заплатить, лишь бы она в тюрьме сидела», — заявил Власенко.

Ранее «Фраза» сообщала, что 13 октября стало известно, что Службой безопасности Украины против Тимошенко и бывшего Премьер-министра Павла Лазаренко возбуждено новое уголовное дело, связанное с попыткой возложения долгов корпорации Единые энергетические системы Украины перед Министерством обороны России на бюджет Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *