Chrome все же обошёл Firefox в доле рынка

0f25bf9f

Google Chrome OS Компания StatCounter опубликовала данные, согласно которым количество пользователей, пользующихся браузером Chrome, впервые превысило число пользователей Firefox.

Компания StatCounter опубликовала данные, согласно которым количество пользователей, пользующихся браузером Chrome, впервые превысило число пользователей Firefox. 

Доля Chrome растёт в то время как доли двух лидеров падают
Доля рынка Chrome составляет 26,22%, в то время как доля Firefox чуть-чуть, но все же меньше — 26,16%. Стоит отметить, что это не доля рынка за год, месяц, или неделю, а всего лишь результаты одного дня — прошедшего воскресенья, 16 октября. Также следует отметить, что у Chrome в выходные дни доля рынка несколько выше, но по мнению аналитиков браузер Google сможет стабильно «идти нога в ногу» с продуктом Mozilla уже к середине или к концу ноября.

Так, за прошедшие полмесяца Chrome в среднем показывал долю в 24,85%, что больше на 1,2%, чем в прошлом месяце, в то время как Firefox несколько уступил свои позиции, снизив долю до 26,68%. Internet Explorer также сбросил темпы, и опустился ниже показателя в 40%, набрав 39,99% пользовательской базы.

Ранее редакция THG.ru провела тестирование производительности браузеров, включая Firefox 4, Internet Explorer 9 и другие новинки. О том, какой браузер стал самым быстрым, можно узнать в статье «Тесты производительности web-браузеров».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *