Нефтяная смесь BFOE сегодня изменилась несущественно

0f25bf9f

нефть Индикативная цена условной североморской нефтяной смеси BFOE (Brent, Forties, Oseberg, Ekofisk) сегодня изменилась несущественно, повысившись на 0,3% — до 110,50 долл./барр.

Нефтяная смесь BFOE сегодня подорожала на 35 центов после того как накануне ее средняя за 21 день цена упала до своего недельного минимума и официально составила 110,13 долл./барр.

В текущем году максимальное значение цены нефтяной смеси BFOE было зарегистрировано 2 мая 201 1г. — 125,55 долл./барр., а ее минимум пришелся на 3 января с.г. — 93,20 долл./барр.

На бирже ICE Futures Europe в Лондоне из цены нефтяной смеси BFOE формируется индикатор IPE Brent Index, значение которого, установившееся на следующий день после завершения контрактного периода для фьючерса IPE Brent Crude соответствующего месяца поставки, определяет окончательную цену закрытия (исполнения) сделок по этому инструменту.

Нефтяная смесь BFOE считается базовым сортом для определения цен на нефть, представленную на рынках Европы и Средиземноморья. В том числе от цены BFOE рассчитывается рыночная стоимость российской экспортной нефти марки Urals, а относительно значения IPE Brent Index устанавливаются окончательные цены исполнения сделок с нефтяными фьючерсами Brent и Urals на московской бирже РТС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *