Детские песочницы: виды, размещение

0f25bf9f

Наиболее известный, комфортный и удобный вариант детского развлечения – это песочница. Игры с песком – это всегда забавно и интересно, ребенок может играть, как в одиночестве, так и с товарищами под глазом опекунов. Если вас интересуют детские песочницы, обратитесь на сайт sportfriend.com.ua.

В данной публикации мы разберем наиболее распространенные виды песочниц, разберем правила установки и ухода за детской песочницей, какой песок лучше использовать и насколько часто его изменять.

Обычная песочница
Песочницу нужно производить из естественного дерева, которое обрабатывается до предельно ровной плоскости, песочница не обязана иметь резких углов и не проявлять отрицательного действия на ребенка.

Советы
состав: естественное дерево;
пропитка: антисептик Неомид;
скелет песочницы: отшлифованная доска 20 миллиметров;
форма изделия: квадратная;
вместимость: 3 ребенка (от 1 до 14 лет);
для заполнения 2/3 песочницы нужно: 250 г песка.

Объемы изделия

Песочница должна быть довольно убористой и свободной, удобной для игр и свободного передвижения.

Подходящие объемы:

Длина: 120 сантиметров;
Протяженность: 120 сантиметров;
Высота: 25 сантиметров.
Детская песочница прикрытая

Идея для песочницы со раскладной технологией – дополнительной крышей, которую можно легко добавить при перевозке, установке и сборке, и модифицировать в скамью со спинкой. Крышка сохраняет песочницу от попадания грязи, пыли и листочков.

Советы ничем не различаются от песочницы, которую мы осмотрели выше.

Объемы изделия

Объемы ничем не различаются от простой песочницы кроме высоты.

Длина: 120 сантиметров;
Протяженность: 120 сантиметров;
Высота: 30 сантиметров.

Детская песочница с навесом

Вариант песочницы, оснащенной лавочками и крышей из цветного поликарбоната, которая сохраняет детей от непосредственных лучей солнца, перегрева и ненастья.

Советы
состав: естественное дерево;
пропитка: антисептик Неомид;
скелет песочницы: отшлифованная доска 20 миллиметров;
форма изделия: квадратная;
вместимость: 3 ребенка (от 1 до 14 лет);
длина бруса для крыши: 50миллиметров;
для заполнения 2/3 песочницы нужно: 600 г песка.
Объемы песочницы
Длина: 153 сантиметров;
Протяженность: 153 сантиметров;
Высота: 180 сантиметров.

Правила установки и ухода за детской песочницей

песочница должна располагаться на дистанции более 10 километров от окон квартирных и социальных зданий;
песочница должна располагаться на дистанции более 15 километров от пластиковых контейнеров, стоянок и автомобильных парковок;
песочница должна располагаться на дистанции более 50 километров от дорог;
песочницу нужно закрывать на ночь и на тот этап, когда дети в ней не играют, чтобы предупредить поражение мусора, влажности, пыли и грязи;
советуется располагать песочницу как можно далее от открытых отделов с землей, предпочтительнее, если субъект будут охватывать зеленые посадки;
бортики песочницы должны быть довольно большими и непрерывными, это сможет помочь оградить материал от попадания мусора;
песок в детских песочницах нужно изменять каждый год, предпочтительнее осенью, так как даже при следовании всех требований по уходу, в песке с течением времени скапливаются слякоть, пыль, нездоровые мельчайшие организмы и т.д.;
подходящая длина пласта песка в песочнице – 10-15 сантиметров.;

Виды песка для детской песочницы

От качества песка находится в зависимости безопасность и состояние здоровья ребенка, удобство использования и частота замены. Для детских песочниц ни при каких обстоятельствах невозможно использовать стандартный строительный песок, т.к. он имеет множество разных включений, пыли и металлов.

Служебный

Служебный сеянный песок обрабатывают, просеивают через технологию особых сит, потом промывают или прокаливают. А чтобы песок был сыпучим, его просушивают при помощи подогретых газов. Это дает возможность почистить его от чужих включений (глины, пыли, щебня и т.д.), обеспечивает аккуратность и равномерность материала.

Служебный песок имеет красный тон из-за присутствия глины в составе, которая повышает связующею дееспособность материала и гарантирует прекрасную лепку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *