США хотят обсуждать с Грузией проблемы вокруг Иванишвили

0f25bf9f

Иванишвили Посол США в Грузии Джон Басс, участник встречи в четверг с оппозиционным миллиардером Бидзиной Иванишвили, 21 октября заявил журналистам, что американская дипломатическая миссия «внимательно следит» за проблемами, появившимися у бизнесмена и мецената после появления в политике, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Бидзина Иванишвили – относительно новая фигура в политике. Вчера он сделал весьма важные заявления по поводу того, в чем его обвиняют. Мы внимательно следим за всем и, если понадобится, рассмотрим этот вопрос и с правительством Грузии», — сказал посол.

При этом он отметил важность того, чтобы народ Грузии имел полную информацию о происходящем вокруг миллиардера.

Посол подтвердил недавнее заявление заместителя Государственного секретаря США Уильяма Бернса о том, что Америка поддерживает не какую-либо конкретную политическую партию в Грузии, какое-либо конкретное лицо, а в целом народ и укрепление демократических институтов. «Важно, чтобы было такое поле, где бы у всех участников были равные возможности», — заявил он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, резиденцию Бидзины Иванишвили в Тбилиси в четверг посетили аккредитованные в Грузии дипломаты, в том числе посол США. «Моя цель – урегулировать высокую температуру, чтобы люди не вышли на улицы», — сказал на встрече Бидзина Иванишвили.

Миллиардер сообщил дипломатам, что в будущем со своей командой намерен «углубить отношения с США, европейскими структурами» и высказал благодарность за поддержку. Он заявил, что «хорошо осознает необходимость мгновенно начать отношения с Россией».

Он также отметил, что только путем выборов намерен сменить власть в Грузии.

Всего на встрече были представители 18 дипломатических миссий.

После того, как миллиардер занялся оппозиционной политикой, президент Михаил Саакашвили лишил гражданства Грузии и его супругу, Национальный банк начал проверку банка «Карту», который принадлежит бизнесмену и меценату.

Охрана миллиардера разоружена.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *