В Харькове обесточены несколько промпредприятий

0f25bf9f

Электроэнергия Крупнейший производитель перфорированных металлических изделий Завод имени Фрунзе (Харьков) приостановил производство из-за отключения электроэнергии.

Об этом говорится в сообщении завода.

«Завод вторые сутки отключен от энергоснабжения, несмотря на отсутствие задолженности», — говорится в сообщении.

По словам председателя правления завода Александра Василенко, предприятие отключено вместе с государственным предприятием «Завод имени Малышева» (Харьков), которое задолжало энергетикам несколько миллионов гривен.

Василенко отметил, что также от энергоснабжения отключены такие предприятия, как «Сталекс», «Харьковэлектроприбор», «Стройдизайн», которые находятся на одной линии электропитания с предприятием «Завод имени Малышева».

«Производство на заводе остановлено, рабочие отправлены в отпуска за свой счет, мы вынужденно срываем сроки поставки продукции заказчикам», — сказал Василенко.

Также председатель правления отметил, что завод отправил письмо о сложившейся ситуации в областную государственную администрацию, а также написал претензию в облэнерго.

Как сообщил представитель энергопоставляющей компании «Харьковоблэнерго», отключение ряда предприятий было связано с недопуском специалистов компании на территорию «Завода имени Малышева» для отключения электроснабжения этого предприятия.

«Харьковоблэнерго» было вынуждено отключить электроэнергию на вводе завода, что привело к обесточиванию предприятий, являющихся его субпотребителями, то есть тех, которые питаются от сетей «Завода имени Малышева».

Представитель компании отметил, что возможность подобного отключения предусмотрена в договорах «Харьковоблэнерго» с субпотребителями.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *