У Украины появятся новые рынки сбыта

0f25bf9f

Фондовый рынок Создание зоны свободной торговли в рамках СНГ согласовывается с концепцией расширения для Украины рынков сбыта и на запад, и на восток.

Такое мнение выразил сегодня народный депутат от Партии регионов, член парламентского Комитета по вопросам экономической политики Алексей Плотников.

«Это позитивный шаг, он лежит в рамках общей концепции расширения рынков сбыта и на запад, и на восток…Я особо хочу подчеркнуть: это ни в коей мере не противоречит курсу Украины на европейскую интеграцию, не противопоставляется процессу подписания и парафирования соглашения о создании Зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом… Расширение и облегчение режима торговли со странами как Запада, так и Востока – это абсолютно нормальная, прагматичная внешнеэкономическая политика Украины», — отметил он.

По словам депутата, ЗСТ в рамках СНГ много принесет Украине. «Существует масса товаров, которые не могут экспортироваться в страны Западной Европы в силу качества, сертификации и традиций. В то же время эти товары могут поставляться и успешно потребляются странами СНГ», — сказал парламентарий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *