Чорновил: ЕС стал чаще отказывать украинцам в визах

0f25bf9f

Чорновил Депутат Рады, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам иностранных дел Тарас Чорновил отмечает увеличение количества отказов консульствами и посольствами стран ЕС в выдаче виз украинцам.

Депутат Верховной рады, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам иностранных дел Тарас Чорновил (депутатская группа «Реформы во имя будущего») отмечает увеличение количества отказов консульствами и посольствами стран Европейского Союза в выдаче виз украинцам. Об этом он сказал Укра¬нським Новинам.

«Резко возросло количество отказов, очень часто немотивированных», — сказал депутат.

Кроме этого, он отметил, что, по неофициальной информации, консульства рекомендуют туристическим агентствам ограничить подачу заявок на получение виз для определенных категорий украинцев. По его словам, это касается помощников депутатов, представителей судейского корпуса.

В то же время Чорновил подчеркнул, что никакой официальной информации и директив от стран ЕС ограничить выдачу виз украинцам нет.

Он отметил, что после того, как распространились слухи об ограничении выдачи виз европейскими странами, комитет Рады по иностранным делам обратился в посольство Германии, которое дало ответ, что никаких официальных действий по ограничению выдачи виз нет.

Как сообщалось, после вынесения приговора бывшему премьер-министру лидеру партии «Всеукраинское объединение «Батьк¬вщина» Юлии Тимошенко страны ЕС выступили с критикой в адрес Украины, а визит президента Виктора Януковича в Брюссель, который ожидался на 20 октября, был отсрочен по инициативе Евросоюза.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *