Зимняя шина Continental Conti4x4IceContact

0f25bf9f

Новинка от Continental для настоящих джипов — Continental Conti4x4IceContact.

Покрышка разработана инженерами компании для суровых зимних условий. Направленный рисунок протектора, который прекрасно чувствует себя как на льду так и на укатанном снегу.

Для создания шипованной покрышки Continental IceContact4x4 была применена «сэндвич» технология — двуслойная смесь резины. Верхний слой более мягкий и эластичный, для возможности адаптирования к меняющимся погодным условиям. Нижний слой резиновой смеси более прочный и жесткий, для эффективной фиксации и удержания шипов, а также для придания общей жесткости конструкции покрышки. Благодаря высокому содержанию натурального каучука и кремния в резиновой смеси, значительно уменьшилось сопротивление качению, что положительно сказалось на снижении расхода топлива.

SATS (система посадки шипов) — обеспечивает прочное крепление шипов, а уникальные твердосплавные шипы гарантируют идеальный контроль над дорогой при маневрировании. В совокупности с новой конструкцией ламелей 3D-BIS, покрышка Continental 4x4IceContact отличается отличными сцепными свойствами при торможении и разгоне.

Боковины протектора были усилены на 50%, что в значительной мере положительно сказалось на характеристиках шины и является хорошей новостью для любителей управляемого заноса на зимней дороге. Это также привело к высокой стойкости к боковым ударам. Направленный рисунок протектора со спиралевидными поперечными бороздками эффективно отводит снег и снежную кашу из пятна контакта резины с дорогой. А увеличенное пятно контакта и более равномерный контакт обеспечивается плоским протектором зимней шины Continental Conti4x4IceContact. В итоге получаем высокую проходимость шины в любых условиях зимней дороги.

Отзывы о зимней шине Continental Conti4x4IceContact
Рустем (VW Tuareg, 255/55 R18):
Приобрёл в декабре 2009 VW Tuareg, сразу озаботился зимней резиной. Почитал отзывы и тесты в инете, решил брать Continental Conti4x4IceContact.
При получении машины переобулся и поехал ставить на учёт в ГАИ. Регистрировал в другом регионе, проехал порядка 600 км местами по обледенелой дороге! По моим (субьективным) оценкам, одинаково хорошо держат дорогу и на льду, и на снежной каше, и на сухом асфальте! И ещё, переобувался на летнюю резину в марте — не нашел ни одного потерянного шипа! Шинами крайне доволен!

Илья Алексеевич (Suzuki Grand Vitara, 225/65/17):
Наверное лучший выбор по соотношению качества и цены. За всю зиму не вызвали никаких нареканий. Отлично держат скользкую дорогу на высоких скоростях. Со снегом тоже справляются, вытаскивать из сугробов не приходилось. По тормозным характеристикам даже лучше той же Hakka SUV.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *