Клюев намерен добиться ассоциации с ЕС до конца года

0f25bf9f

украина,ес Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев заявляет, что завершение переговоров в части ЗСТ между Украиной и ЕС открывает путь к завершению переговоров по Соглашению об ассоциации в целом до конца текущего года.

Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев заявляет, что завершение переговоров в части зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом открывает путь к завершению переговоров по Соглашению об ассоциации в целом до конца текущего года.

Анонсируя достигнутые договоренности в Брюсселе в четверг, Клюев сказал: «Вчера вечером после интенсивных переговоров нам удалось согласовать все ключевые параметры в части глубокой и всеохватывающей зоны свободной торговли. Наши договоренности открывают путь к завершению переговоров по Соглашению об ассоциации до конца года».

По словам первого вице-премьера, данное событие является знаковым, учитывая сложность ситуации как в ЕС, так и в Украине. Клюев также сообщил, что экспертам было дано поручение завершить технические формальности по уже достигнутым договоренностям.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *