Модуль ГЛОНАСС встроили в iPhone 4S

0f25bf9f

Модуль ГЛОНАСС Смартфон iPhone 4S поддерживает работу с российской спутниковой системой ГЛОНАСС. Это следует из характеристик устройства, которые приводятся на сайте компании Apple.

Владельцы смартфонов iPhone 4S смогут определять свое местоположение, используя российскую систему спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Поддержка ГЛОНАСС заявлена в характеристиках смартфона на сайте компании Apple. Система ГЛОНАСС, согласно данным с сайта, используется в аппарате наряду с GPS. Аппараты iPhone предыдущих поколений поддерживали только систему GPS.

Первый смартфон с поддержкой ГЛОНАСС поступил в продажу в России в апреле 2011 года. Им стал аппарат МТС 945, работающий на платформе Android. Как и iPhone 4S, устройство сочетает в себе возможности систем ГЛОНАСС и GPS.

Российскую систему используют смартфоны и других производителей. В частности, с ГЛОНАСС может работать аппарат Samsung Omnia W на платформе Windows Phone 7. Кроме того, Samsung выпустила для него отдельное приложение High Fidelity Position, которое позволяет определять местоположение по российским спутникам.

В состав системы ГЛОНАСС, по данным на 19 октября 2011 года, входят 28 спутников, из них по непосредственному назначению используются 22.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *