Тигипко видит себя на месте Азарова

0f25bf9f

Сергей Тигипко Вице-премьер Сергей Тигипко не исключает, что он может возглавить Партию регионов.

Об этом он сказал в интервью газете «День».

На вопрос, каким он видел свое политическое будущее после того, как принял решение об объединении с Партией регионов, Тигипко ответил:

«Как вариант — одним из заместителей главы Партии регионов, который активно будет проводить реформы. Эти реформы прибавят Партии регионов реформаторского духа. Однако партия — это конкуренция. И если я буду генерировать и внедрять в жизнь свои эффективные идеи, то не исключаю, что впоследствии смогу возглавить Партию регионов».

На вопрос, чувствует ли он ответственность перед теми 13% украинцев, которые проголосовали за него на президентских выборах, Тигипко ответил:

«Я, может, и разочаровал кого-то, кто смотрел на меня как на независимого кандидата. Но в первую очередь моя позиция всегда основывалась на проведении нужных стране реформ».

«Я говорил и буду это говорить — Украину изменят к лучшему только реформы. Я получил поддержку избирателей, говоря о реформах. И в настоящий момент их реализовываю. Они могут кому-то нравиться или нет. Но, с моей точки зрения, я честно озвучил свою позицию, потому что хорошо понимаю, что необходимо стране», — добавил он.

Как известно, на данный момент Партию регионов возглавляет премьер Николай Азаров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *