Twitter ищет себе директора

0f25bf9f

твиттер,Twitter Сервис микроблогов ищет человека, которой мог бы разнообразить взгляды компании.

Сервис микроблогов Twitter ищет директора, который сможет разнообразить взгляды компании. Среди рассматриваемых кандидатов, в частности, значится и бывший топ-менеджер Google, рассказал Reuters знакомый с ситуацией источник.

Поиски нового члена совета директоров находятся на ранней стадии, отмечает собеседник агентства. При этом некоторые имена уже всплывают наружу. Это Мариам Нафиси, исполнительный директор бумажной компании Manited.com, а также Сукиндер Сингх Кэссиди, бывший президент Google по операциям в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Латинской Америке. В настоящее время последняя занимает пост гендиректора интернет-магазина модной одежды Joyus.

Представитель Joyus сообщил агентству, что сейчас Кэссиди находится в отпуске, получить от нее какие-либо комментарии не удалось.

Reuters отмечает, что поиски директора в Twitter начались после того, как совет в прошлом месяце покинули два крупных инвестора — управляющий партнер Union Square Ventures Фред Уилсон и Биджан Сабет из Spark Capital. Оба бизнесмена вложили свои деньги в сервис микроблогов на самых первых этапах развития. Сейчас компания хочет, чтобы новый человек сумел привести Twitter к длительному успеху на рынке.

Twitter основан в 2006 году Джеком Дорси и Эваном Уильямсом как сервис микроблогов. Аудитория составляет около 200 млн пользователей по всему миру, количество русскоязычных аккаунтов уже превысило 1 млн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *