24% владельцев BlackBerry не против перейти на iPhone 4S

0f25bf9f

iPhone 4S Пользователи Android-смартфонов оказались более преданными.

По результатам проведённого Retrevo исследования, около четверти владельцев BlackBerry могут перейти на iPhone 4S. Хотя данный показатель оказался меньшим по сравнению с предыдущими годами, всё ещё достаточно большое число опрошенных владельцев BlackBerry, 24%, планируют осуществить такой переход. Пользователи смартфонов под управлением Android оказались более преданными, и лишь 12% рассматривали возможность перехода.

Подобные результаты позволяют предположить, что у Apple не возникнут проблемы, как полагали некоторые, по привлечению владельцев телефонов ранних моделей к покупке новой. Хотя наиболее активными в плане приобретения новой модели станут владельцы iPhone 3GS (44%), купившие iPhone 4 практически столь же активно хотят обновить модель (42%).

Примерно 24% от всей пользовательской базы владельцев смартфонов заявили о том, что планируют приобрести iPhone 4S, а 26% ещё не определились. Большинство оказалось удовлетворено характеристиками модели, хотя наиболее распространённой жалобой стало отсутствие 3G: 17% от общего числа группы и 29% владельцев iPhone 4 выразились в пользу LTE или другого существенного обновления помимо предлагаемой Apple скорости 14,4 Мб/с. На решение группы также повлияли возлагаемые надежды на косметическое обновление и более широкий дисплей.

Не менее 18% пожелавших приобрести устройство планируют сделать это безотлагательно. Другие 53% сочли, что не испытывают затруднений в приобретении позднее, несмотря на сложившуюся у Apple традицию недельных или даже месячных задержек поставок с выпуском каждой новой модели.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *