Янукович направляется в латиноамериканское турне

0f25bf9f

янукович Президент Украины Виктор Янукович посетит с государственными визитами Республику Куба и Федеративную Республику Бразилия.

Об этом заявил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

В частности, по его словам, 20 октября Президент Украины Виктор Янукович отбывает в шестидневное латиноамериканское турне, в ходе которого предполагается посещение с государственными визитами Республики Куба и Федеративной Республики Бразилия.

В ходе визита в Республику Куба предусматриваются встречи главы Украинского государства с высшим руководством страны. Планируется подписание ряда двусторонних документов в финансовой и транспортной отраслях, а также в сфере молодежи и спорта, сообщил Левочкин.

Запланировано посещение главой Украинского государства лечебно-оздоровительного центра «Тарарá», где уже более 20 лет осуществляется лечение пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС украинских детей, а также Центра молекулярной иммунологии в Гаване.

Кроме того, Президент Украины планирует принять участие в украинско-кубинском бизнес-форуме.

Программой пребывания Президента Украины в Федеративной Республике Бразилия запланированы, в частности, встречи с президентом Бразилии, председателем Сената Национального конгресса, руководителями местных органов власти. Янукович намерен обсудить с бразильской стороной комплекс актуальных вопросов двусторонних отношений, среди которых активизация политических контактов на высшем уровне, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества. Особое внимание будет сосредоточено на реализации совместного двустороннего проекта в космической сфере «Циклон-4 — Алкантара». В рамках визита планируется участие глав государств в работе украинско-бразильского бизнес-форума.

Глава Администрации Президента Украины отметил, что по результатам государственного визита в Бразилию предусматривается подписание Совместного заявления Президентов Украины и Федеративной Республики Бразилия и ряда других двусторонних документов, в частности в сферах сельского хозяйства и здравоохранения.

Левочкин также сообщил, что накануне турне, в первой половине дня 20 октября, возможно посещение Президентом Украины Виктором Януковичем Брюсселя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *