Гай Ричи может снять римейк комедии «Гонки „Пушечное ядро“»

0f25bf9f

Гай Ричи Крупнейшая американская автомобильная корпорация General Motors снимет себе самый дорогостоящий рекламный ролик хронометражом как минимум два часа.

GM профинансирует готовящийся на студии Warner ремейк комедии «Гонки „Пушечное ядро“», который предложен Гаю Ричи. В главной роли режиссер видит Брэда Питта.

Фильм с Бертом Рейнолдсом, Роджером Муром, Фаррой Фоссетт и Джеки Чаном вышел в американский прокат в 1981 году. Картина заработала свыше 72 миллионов долларов, оказавшись на шестом месте самых кассовых фильмов года.

Рейнолдс играет авантюриста Джей Джей МакКлура, который решает принять участие в автомобильной гонке без правил через всю страну, из Коннектикута в Калифорнию. Полиция стремится помешать незаконной гонке по дорогам страны, ведь скорость на них ограничена 55 милями в час. Чтобы обмануть полицию, Джей Джей маскирует свою машину под автомобиль скорой помощи.

Разговоры о реанимации классики 80-х шли еще в начале этого года, причем сразу называлось имя постановщика «Шерлока Холмса». На самом деле первым режиссером, проявившим интерес к проекту, был Шон Леви, который планировал пригласить на главную роль звезду своей дилогии «Ночь в музее» Бена Стиллера.

Однако у студии Warner были другие планы. Студия позвала британца Гая Ричи, ну а тот в свою очередь предложил на главную роль Брэда Питта и некоторых его коллег по трилогии о друзьях Дэнни Оушена.

Пока что проект находится в зачаточной стадии. General Motors впервые для себя не только предоставит машины для съемок (компания уже делала это для «Трансформеров»), но и сама вложится в финансирование картины. Ричи планирует перенести гонку из Америки в Европу, где и будет снимать фильм.

Рабочий график Гая Ричи относительно свободен: режиссер наводит последние штрихи на «Шерлока Холмса 2», после чего планировал снимать свою версию истории короля Артура и рыцарей Круглого стола, но этим летом Warner положила конец его идее, а также ремейку «Экскалибура» Брайана Сингера, предпочтя версию Дэвида Добкина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *