HP LaserJet: забудьте об устройствах с ePrint или AirPrint

0f25bf9f

HP LaserJet Компания HP анонсировала выход обновления программного обеспечения для лазерных устройств HP LaserJet, которое предоставит пользователям новейшие технологии мобильной печати.

Компания HP анонсировала выход обновления программного обеспечения для лазерных устройств HP LaserJet, которое предоставит пользователям новейшие технологии мобильной печати. Благодаря обновленному программному обеспечению, пользователи HP в регионе EMEA получат возможность печатать с мобильных устройств с помощью технологий ePrint и AirPrint. 

HP LaserJet Pro P1102w
Данное обновление программного обеспечения откроет доступ многих принтеров и МФУ HP LaserJet к облачной платформе HP и расширит функциональность устройств в области мобильной печати благодаря сервисам прямой беспроводной печати HP ePrint Wireless Direct Printing, HP ePrint через электронную почту и AirPrint. Используя HP ePrint Wireless Direct Printing, пользователи могут напрямую, без соединения с сетью Интернет, подключаться к принтерам, поддерживающим данную технологию. Им достаточно будет подойти к принтеру и отправить задание на печать напрямую с любого мобильного устройства, поддерживающего Wi-Fi. AirPrint, в свою очередь, позволяет владельцам iPad, iPad 2, iPhone и iPod с iOS 4.2 или выше использовать беспроводную печать на устройствах HP LaserJet, поддерживающих AirPrint, при этом не требуется устанавливать драйверы.

Обновление позволит пользоваться новыми технологиями облачной печати на следующих устройствах LaserJet:Принтеры HP LaserJet Pro P1102w и HP LaserJet Pro P1606dn — ePrint через электронную почту и AirPrint;МФУ HP LaserJet Pro M1212nf и HP LaserJet Pro M1214nfh — ePrint через электронную почту и AirPrint;Принтер HP LaserJet Pro CP1025nw Color и МФУ HP LaserJet Pro M1217nfw — ePrint через электронную почту, AirPrint и HP ePrint Wireless Direct Printing;МФУ HP LaserJet Pro 100 color MFP 175nw — ePrint Wireless Direct Printing (ePrint через электронную почту и AirPrint были доступны изначально).С обновлением программного обеспечения устройства HP LaserJet также получат поддержку мобильных приложений последнего поколения, которые были недавно анонсированы HP, что позволит сделать мобильную печать более простой для пользователей, которые находятся дома, в офисе или в пути.

Обладатели вышеуказанных моделей принтеров могут скачать обновление программного обеспечения с помощью ПК или Mac. После того, как устройства получат программное обновление, пользователи смогут печатать с любого устройства, поддерживающего отсылку e-mail, благодаря HP ePrint. Все принтеры и МФУ HP LaserJet, поддерживающие HP ePrint, произведенные после того как обновление станет доступно, будут сразу поставляться с новой версией программного обеспечения и не требуют обновления.

Дополнительная информация об обновлении доступна на сайте компании.

А редакция THG.ru провела ряд тестов с тем, чтобы разобраться в вопросах, как и какую бумагу и чернила выбирать для струйных принтеров. Довольно подробный тест с описанием методик рассказывает о матовой и глянцевой бумаге, а также о фотобумаге, об устойчивости чернил к протеканию и их стабильности, о водостойкости готовых фотографий и их устойчивости к выцветанию. Всё это поможет пользователям понять технологию и выбрать лучшие решения для использования дома и в офисе. Подробнее в статье «Чем и на чём печатать: тесты чернил и бумаги для струйных принтеров».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *