Турчинов требует посадить Азарова

0f25bf9f

Азаров В БЮТе требуют привлечь к ответственности Премьер-министра Николая Азарова или работников СБУ, которые ведут новое дело против Юлии Тимошенко по ЕЭСУ.

Об этом заявил в понедельник, 17 октября, заместитель лидера партии «Батькивщина» Александр Турчинов.

Он продемонстрировал письмо за подписью министра юстиции Александра Лавриновича, датированное июнем текущего года, в котором Кабмин информируется об отсутствии долгов ЕЭСУ перед Министерством обороны Российской Федерации, пишет Украинская Правда.

По словам Турчинова, в июне Минюст провел проверку по запросу депутата Инны Богословской, в результате которой не обнаружил в учете вышеуказанных долговых обязательств.

«Запрос ВСК Министерства финансов. В его учете отсутствует информация о наличии любой задолженности корпорации ЕЭСУ перед Минобороны РФ, также Министерством финансов не предоставлялись государственные гарантии по обязательствам корпорации ЕЭСУ», — процитировал письмо Турчинов.

«То есть если в июне никаких долгов не было, то либо господин Азаров искусственно сформировал их, и должен быть за это привлечен, поскольку это преступление, или должны быть привлечены за очередное преступление по фальсификации дела сотрудниками СБУ», — добавил Турчинов.

Ранее «Фраза» сообщала, что 11 октября, Печерский районный суд Киева приговорил экс-Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко к семи годам тюремного заключения.

13 октября, представитель СБУ сообщил, что против Тимошенко возбуждено новое уголовное дело о долге в 405 млн. долларов, которые задолжала министерству обороны России в 1990 годы возглавляемая Тимошенко корпорация «Единые энергетические системы Украины».

Следовательно, Тимошенко угрожает до 12 лет лишения свободы в соответствии с частью ІІ ст.15 и частью 5 ст.191 Уголовного кодекса Украины, по которым возбуждено уголовное дело.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *