Минобороны РФ хочет вернуть долги ЕЭСУ

0f25bf9f

Тимошенко Министерство обороны Российской Федерации намерено добиваться погашения долга корпорации Единые энергетические системы Украины, заявил глава Минобороны России Анатолий Сердюков.

«Долг, безусловно, есть. И вы знаете, что мы уже несколько лет находимся в судебном процессе. Безусловно, мы надеемся (на результативное решение — ред.), и будем отстаивать свою позицию в судах», — сказал Сердюков на пресс-конференции в Киеве.

Как сообщалось, в отношении Тимошенко возбуждено новое уголовное дело за возложение долгов корпорации Единые энергетические системы Украины на бюджет Украины. Как известно, Тимошенко возглавила корпорацию ЕЭСУ в 1995 году.

В СБУ подчеркивают, что основанием для возбуждения нового дела против Тимошенко стало письмо Минобороны России Кабинету министров Украины, в котором поднимался вопрос погашение задолженности ЕЭСУ в сумме $405,5 млн.

В то же время министр юстиции Александр Лавринович в июне заявлял, что в Министерстве финансов нет никакой информации, которая бы подтверждала предоставление государственных гарантий по обязательствам корпорации ЕЭСУ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *