Square Enix перезапускает Final Fantasy XIV

0f25bf9f

Final Fantasy XIV Square Enix начала претворять в жизнь свой грандиозный план по «захвату» рынка MMORPG.

Square Enix начала претворять в жизнь свой грандиозный план по «захвату» рынка MMORPG. В мае этого года издатель в открытую заявил, что ни при каких обстоятельствах не оставит попыток укрепить свои позиции в сфере многопользовательких игр. И поможет ей в этом многострадальная Final Fantasy XIV.

На днях Square Enix представила MMO-сообществу возродившуюся Final Fantasy XIV, а также назначила дату запуска проекта на консоли PlayStation 3. С выходом v2.00 FFXIV перейдет на P2P-модель распространения, как и планировалось изначально. Система платной подписки будет активирована ближе к концу ноября либо в начале декабря. Напомним, из-за катастрофически «кривого» релиза на персональных компьютерах – сентябрь 2010-го года – издатель был вынужден сделать игру бесплатной.

Продюсер и руководитель проекта Наоки Ёсида в открытом письме поколонникам вселенной Final Fantasy заверил нас, что разработчики сделают все возможное, чтобы их детищу дали еще один шанс. Контентные дополнения и разнообразные обновления, призванные довести FFXIV до состояния совершенства, будут выходить заметно чаще. «Тем, кто продолжает играть в Final Fantasy XIV, я обещаю, что переход на версию 2.00 пройдет гладко и безболезненно», – пишет Ёсида-сан. Кроме того, перед тем, как ввести в проект платную подписку, аккаунты, у которых включена опция автоматического продления, будут заморожены. Владельцы таких учетных записей смогут активировать их в любое время, как только решат продолжить свое путешествие по миру FFXIV.

Вместе с тем Square Enix назвала приблизительную дату релиза PS3-версии FFXIV. Запуск проекта на японской консоли состоится в период с октября по декабрь следующего года. В течение этих трех месяцев PC-версия игры будет распространяться бесплатно, а всех подписчиков в обязательном порядке переведут на новый «клиент». Генеральный директор Square Enix Ёити Вада несказанно рад такому «повороту событий». В своем обращении топ-менеджер сообщил, что новый план по развитию FFXIV будет представлен широкой публике в ближайшем будущем. В общем, есть время, чтобы подумать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *