Samsung продолжит поставки полупроводников и чипов Apple

0f25bf9f

samsung logo На фоне приобретающего широкомасштабный характер противостояния в судах компаний Samsung Electronics и Apple, два представителя их высшего руководства обсудили в США планы долгосрочного сотрудничества и поддержания существующего партнерства. Об этом сообщил сегодня главный директор Samsung Ли Чэ Ён, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, он обсудил с новым шефом Apple Тимом Куком договоренности о долгосрочном сотрудничестве в деле поставок компонентов. Встреча состоялась в понедельник после похорон основателя Apple Стива Джобса. Обе компании ведут ожесточенную борьбу в судах ряда стран мира за контроль на мировых рынках смартфонов и планшетников.

По возвращении в Сеул Ли Чэ Ён заявил журналистам, что его компания продолжит поставки Apple полупроводников и чипов до апреля 2012 года. Эта американская корпорация остается наиболее важным покупателем продукции южнокорейского производителя и крупнейшим клиентом по закупке полупроводников.

“Что касается 2013-2014 годов, то мы обсудили наилучшие условия поставок более совершенных компонентов”, – отметил Ли Чэ Ён и добавил, что на встрече были затронуты “вызовы прошлых лет и возможности сохранения хороших отношений в будущем”.

Указав на необходимость для Samsung тщательно взвесить все варианты в связи с расширением судебной борьбы с Apple, он подчеркнул, что любое решение будет принято после тесных консультаций с руководством компании и юристами.

В настоящий момент Samsung подал свыше 20 исков против американского конкурента в суды десятка стран, причем в Германии, Австралии и Нидерландах были приняты судебные решения в пользу Samsung, отмечает в этой связи агентство Ренхап.

Обновление от 8:50 мск:  //CyberSecurity.ru // — сегодня компания Chipworks, специализирующаяся на реверс-инжиниринге и анализе патентных нарушений, сообщила о том, что процессоры A5, работающие внутри смартфонов iPhone 4S, изготавливаются компанией Samsung по заказу Apple. Напомним, что ранее ряд аналитиков высказывали предположения о том, что Apple отказалась от чипов Samsung из-за патентных разногласий с корейской компанией.

Джим Моррис, менеджер по продуктам Chipworks, говорит, что процессоры A5, работающие внутри iPhone 4S представляют собой 45-нанометровые двухъядерные чипы, которые «виртуально соответствуют» центральным процессорам Apple iPad 2. Однако ввиду некоторых особенностей iPhone, отличающих его от iPad, в 4S были внесены некоторые конструктивные особенности на уровне SoC-системы, включающей как центральный процессор, так и встроенный графический чип и оперативную память. Также известно, что по крайней мере часть памяти для iPhone 4S поставляет японская Elpida Memory.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *