SIRENA — «Лучший украинский исполнитель» MTV EMA 2011!

0f25bf9f

SIRENA Группа Sirena стала «Лучшим украинским исполнителем» (Best Ukrainian Act) по версии 18-й ежегодной музыкальной церемонии награждения MTV Europe Music Awards 2011!

Об этом MTV официально сообщили сегодня, 18 октября. Теперь группа будет соревноваться с победителями региональных премий других стран Европы за шанс стать европейским представителем в номинации «Лучший исполнитель мира» (Worldwide Act).

Новость о победе в номинации застала девушек врасплох. Ведь сейчас группа Sirena активно готовится к сольному концерту, выпуску дебютного альбома «Short Play» и презентации нового музыкального видео на первую русскоязычную композицию «Огонь и я».

Как сообщила пресс-служба группы, девушки в прямом смысле потеряли дар речи. Шамала застыла в студии звукозаписи, София — на отборочном туре одного из украинских талант-шоу. А Ленку новость застала во время работы над новыми костюмами, которые группа готовит совместно с украинским дизайнером Екатериной Федоренко специально для сольного выступления в Crystal Hall.

В этом году за звание «Лучший украинский исполнитель» (Best Ukrainian Act) соревновались Jamala, Sirena, Иван Дорн, Макс Барских и группа «Kazaky». Медиапартнер регионального голосования MTV EMA 2011 в Украине — портал Mainpeople.ua.

Напоминаем, что вы можете голосовать за своих любимых исполнителей в основных номинациях MTV EMA 2011 на сайте mtvema.com!

Смотрите прямую трансляцию MTV EMA 2011 в воскресенье, 6 ноября, в 23:00 только на «MTV Украина».

Подробнее о SIRENA:

Sirena — женская поп-рок группа, основанная в Киеве 2008-го года. Сначала группа называлась Sister Siren. В составе коллектива — три талантливые, самобытные и стильные девушки: София — вокал, Ленка — бас и Шамала — клавиши. За время своего существования Sirena приняли участие в двух концертах MTV EMA Украина, а также сыграли на одной сцене с такими звездами, как Ленни Кравиц (Lenny Kravitz), Софи Эллис Бекстор (Sophie Ellis-Bextor) и Sonique. Девушки побывали в Нью-Йорке, где сыграли show case для легенды шоу-индустрии Томми Моттолы (Tommy Mottola).

А также выступили с концертом в одном из лондонских клубов перед толпой своих интернациональных сторонников.
В начале 2011 года Sirena выпустили дебютный максисингл «Fever». А потом представили музыкальное видео на песню «Innocent Killah», которое было снято в Лондоне. 30 июля группа сменила свое имя и сейчас называется Sirena. Sirena — это проект, который экспериментирует в разных стилях и направлениях музыки, создавая единый музыкальный синтез.

Источник телеканал «MTV Украина»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *