Seagate разрешили купить у Samsung бизнес HHD

0f25bf9f

Seagate,винчестер,HDD,жесткий диск Стало известно, что компания Seagate получила у Еврокомиссии разрешение на приобретение бизнеса по производству жёстких дисков у компании Samsung Electronics.

Стало известно, что компания Seagate получила у Еврокомиссии разрешение на приобретение бизнеса по производству жёстких дисков у компании Samsung Electronics. 

Напомним, ранее уже сообщалось, что данная сделка запланирована и её сумма может составить около $1,4 млрд. Теперь же подтверждается, что сделка состоится и будет завершена до конца 2011 года. После завершения приобретения на рынке останется четыре крупных игрока — собственно, Seagate, WD, Toshiba, а также компания Hitachi, HDD-бизнес которой также планируется к покупке, но компанией WD. На данный момент эта сделка всё ещё рассматривается.

А редакция THG.ru ранее провела сравнительный тест четырёх винчестеров ёмкостью 3 Тбайт — Hitachi Deskstar 5K3000 и Hitachi Deskstar 7K3000, Seagate Barracuda XT (ST33000651AS) и Western Digital Caviar Green (WD30EZRS). Наше тестирование позволит определиться, какой производительности стоит ожидать от накопителей столь большого объёма.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *